E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле девочка разбила лицо, поскользнувшись на детской площадке

В Нижнем Тагиле девочка разбила лицо, поскользнувшись на детской площадке

Следственный комитет проверит, почему коммунальщики не чистили двор от наледи.

Следственный комитет проверит, добросовестно ли коммунальщики выполняли свою работу.

Следственный комитет выяснит обстоятельства, при которых в Нижнем Тагиле получила травму 11-летняя девочка. Инцидент произошел ещё 4 марта во дворе дома по улице Щорса. Школьница гуляла на детской площадке, поскользнулась на льду, упала и ударилась головой о металлическую конструкцию. В результате ребёнок получил травму верхней губы и челюсти.

– В рамках проверочных мероприятий будут выясняться все обстоятельства произошедшего. В частности, будет устанавливаться, в полной ли мере сотрудники управляющей компании, обслуживающей дом, во дворе которого произошёл инцидент, выполняли возложенные на них функции по уборке прилегающей к дому территории, – пояснили в СУ СК по Свердловской области.

В Следственном комитете также уточнили, что назначена судебная экспертиза, которая определит, какой тяжести вред причинен здоровью девочки.

Напомним, что этой весной неубранные снег и лёд уже не раз приводили к ЧП. Например, в Екатеринбурге завели уголовное дело по факту обрушения льда на беременную женщину. А в Краснотурьинске на двух мужчин обрушились глыбы льда с крыши жилого дома. Пострадавшие получили переломы рук и травмы головы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления