E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Возле Театра драмы пенсионер на "четырнадцатой" врезался в маршрутку, полную людей

Возле Театра драмы пенсионер на "четырнадцатой" врезался в маршрутку, полную людей

Момент аварии записал видеорегистратор.

Lada столкнулась с автобусом, когда он объезжал припаркованный автомобиль.

Сегодня вечером на улице Бориса Ельцина пожилой мужчина за рулём ВАЗ-2114 на высокой скорости въехал в заднюю часть маршрутного автобуса. Об этом Е1.RU сообщил один из читателей. Авария произошла в тот момент, когда водитель маршрутки перестраивался из правой полосы в левую, чтобы объехать другой автомобиль.

– Дорога в этом месте была очень скользкая, потому что ближе к вечеру проезжая часть подмёрзла. На асфальте была корка из наледи. Разгоняться с места было ещё терпимо, а вот останавливаться – очень тяжело. Водитель Lada гнал очень сильно по левому ряду и не успел остановиться, – рассказал очевидец Дмитрий Глинских.

У автобуса от удара оторвался бампер, а у отечественной легковушки оказались разбиты фары и замят капот. Водители после столкновения перекладывали вину друг на друга. Например, пожилой мужчина заявил, что водитель автобуса не подал сигнал поворота при перестроении из одной полосы в другую. В свою очередь, водитель маршрутки обвинил пенсионера в превышении скорости.

– По факту аварии проводятся разбирательства, в столкновении никто не пострадал, – уточнили в ГИБДД, – некоторые автомобилисты уже поторопились сменить зимнюю резину на летнюю, но погода не позволяет ездить безопасно без шипов.

Напомним, что плохие погодные условия сегодня спровоцировали всплеск ДТП.

"В связи с ухудшением погодных условий управление ГИБДД по Свердловской области обращается к водителям с просьбой двигаться на скорости, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям, не допускать резких манёвров, резких торможений, соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств", – отмечают в ведомстве.

Пешеходов тоже просят быть внимательнее при переходе дороги, смотреть по сторонам. В тёмное время суток автоинспекторы советуют использовать на одежде световозвращающие элементы.

В случае если происшествия всё-таки избежать не удалось, необходимо звонить на круглосуточный телефон 112.

Фото: Инцидент | Екатеринбург / vk.com, Видео: Дмитрий ГЛИНСКИХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления