E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Число жертв теракта в Санкт-Петербурге достигло 14 человек

Число жертв теракта в Санкт-Петербурге достигло 14 человек

В больнице умерли ещё несколько пострадавших.

В больнице скончались ещё несколько жертв теракта в Санкт-Петербурге.

В больницах Санкт-Петербурга умерли ещё несколько человек, которые пострадали вчера от взрыва в метро. На данный момент 14 погибших и 49 человек ранены, пишет ТАСС со ссылкой на главу Минздрава РФ Веронику Скворцову.

"Сегодня можно констатировать смерть 14 человек: 11 – на месте происшествия и трое скончались в агонирующем состоянии: один на этапе транспортировки в скорой помощи, и двое – в приёмном отделении Мариинской больницы, от травм, несовместимых с жизнью", – сказала она журналистам в Петербурге, пишет ТАСС.

Почти 50 человек ранены и находятся в стационаре, а тринадцать человек отпущены домой.

Вероника Скворцова отметила, что в консилиуме принимают участие специалисты Центра нейрохирургии им. Бурденко, а также представители федерального Центра медицины катастроф.

"С ночи у нас проходят видеоконференции. Ночью с нами работали главные специалисты Минздрава РФ. Сегодня мы проводим селектор для того, чтобы разобрать клинические случаи самых тяжёлых больных", – процитировал ТАСС Скворцову.

Напомним, что начинённое взрывчаткой устройство сработало 3 апреля, примерно в 14:40 по местному времени, в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". Об этих событиях мы подробно писали в своем онлайн-репортаже. Сотрудники МЧС опубликовали списки раненых.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления