E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Парк Маяковского оцепили из-за подозрительного предмета

Парк Маяковского оцепили из-за подозрительного предмета

Из ЦПКиО выгнали всех посетителей.

Территорию парка Маяковского оцепили люди в форме.

Из парка Маяковского выгнали всех посетителей, а на территорию зашли люди в форме, сообщает читательница Е1.RU.

– Я гуляла по парку, и всех попросили уйти, сфотографировать не успела, да и не разрешили, – рассказала читательница Е1.RU.

Как сообщил Е1.RU источник в правоохранительных органах, поступило сообщение, что на территории парка найден подозрительный предмет, и сейчас территорию проверяют.

Директор ЦПКиО Роман Шадрин отказался комментировать ситуацию по телефону.

По данным полиции, в отделение позвонили и сказали, что в парке лежит подозрительная коробка, но полицейские там ничего не обнаружили.

– Сообщение о бесхозном предмете поступило в отдел полиции № 7, после поступления данной информации на место прибыли следственно-оперативная группа и работники "Уралвымпел". Территория парка была оцеплена, граждан туда не запускали. Коробка, о которой сообщили, опасности не представляет, – прокомментировали Е1.RU в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Напомним, вчера на трамвайном кольце на улице 8 Марта полицейские оцепили трамвай из-за подозрительного предмета. А на железнодорожном вокзале оцепили остановку и торговый центр из-за подозрительной коробки. Днём из-за подозрительной оранжевой "восьмёрки" эвакуировали Новомосковский рынок. Тогда тревога оказалась ложной – у автовладельца сломалась машина, и он отогнал её для последующего ремонта.

За эту неделю это была уже вторая эвакуация Новомосковского рынка, до этого его оцепляли в субботу. Тогда, по словам очевидцев, причиной переполоха стала оставленная кем-то коробка. А прямо сейчас спецслужбы стянулись к перекрёстку Ленина – Московская.

Повышенная бдительность екатеринбуржцев, очевидно, связана с терактом в петербургской подземке. В результате взрыва в метро погибли 13 человек и предполагаемый террорист-смертник. В больницах Петербурга остаются 55 пострадавших. Подробно об этих событиях мы писали в нашей онлайн-трансляции.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, присылайте фото и видео на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления