E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Урале рухнувшая 30-метровая труба котельной снесла гаражи и опору ЛЭП

На Урале рухнувшая 30-метровая труба котельной снесла гаражи и опору ЛЭП

Хлебокомбинат, которому принадлежит котельная, должен был демонтировать трубу ещё в ноябре.

Один гараж превратился в груду камней.

Сегодня утром в Туринске упала 30-метровая труба котельной хлебокомбината.

– Рядом с этими гаражами у меня тёща живёт. Труба упала около 7 утра. Она падала в сторону детской площадки, один гараж раздавило, машины в нём, к счастью, не было, – рассказал Е1.RU читатель Константин.

Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, обрушилась труба недействующей котельной.

"В результате обрушения повреждено 3 гаража, расположенных в непосредственной близости. Собственникам гаражей причинён ущерб. В настоящее время производится оценка причинённого ущерба. Кроме того, пострадала опора линии электропередачи", – пояснили там.

Никто из жителей не пострадал. Ранее прокуратура района через суд заставляла "Туринский хлебокомбинат" демонтировать эту трубу. В ноябре прошлого года иск был удовлетворён, но труба осталась на прежнем месте.

Сейчас прокуратура Туринского района выясняет все обстоятельства произошедшего.

Рухнувшая труба почти на час оставила город без света.

"Кирпичные обломки повредили воздушную линию 10 кВ – перерезали провода, сломали деревянную опору. В результате отключилось электричество не только на Туринском хлебозаводе, но и в поликлинике, на двух газовых котельных, в восьми многоквартирных жилых домах. Оперативно-аварийная бригада "Облкоммунэнерго" немедленно выехала на место. В 7.15 вывели поврежденный участок в ремонт. Сейчас электроснабжение всех потребителей, за исключением хлебозавода, восстановлено", – рассказал начальник Туринского РКЭС АО "Облкоммунэнерго" Эдуард Рябинкин.

По его словам, ветхая кирпичная труба хлебозавода 1959 года постройки давно была предметом критики со стороны местных властей. Однако собственники производственного объекта не демонтировали опасное сооружение даже после вынесенного прокуратурой представления. Теперь энергетикам предстоит заменить 120 метров воздушной линии и установить новую деревянную опору. Размер материального ущерба сейчас подсчитывается.

"Хлебозавод, скорее всего, будет запитан по резервной линии. Для проведения этой работы энергетикам необходим доступ на территорию предприятия – там находится трансформаторная подстанция. Сейчас этот вопрос решается", – пояснили в пресс-службе "Облкоммунэнерго"

Фото: пресс-служба свердловской прокуратуры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления