E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Пьяный водитель устроил гонки с полицией по Екатеринбургу

Пьяный водитель устроил гонки с полицией по Екатеринбургу

Погоня завершилась аварией.

Машина промчалась мимо ДПС на высокой скорости

В Екатеринбурге сегодня около 21:00 задержали пьяного водителя, который устроил гонки с инспекторами ГИБДД.

– Находясь на дежурстве, экипаж 4-й роты полка ДПС ГИБДД по Екатеринбургу заметил автомобиль марки Lada Granta черного цвета, который пронесся мимо инспекторов на высокой скорости, чуть не совершив наезд на патрульную машину. Сотрудники ДПС не растерялись и бросились в погоню за бешеной Lada, – рассказал источник E1.RU в правоохранительных органах.

Уходя от погони, водитель Lada Granta совершил небольшое ДТП – зацепил легковушку левой стороной своей машины, но на этом погоня не закончилась. После аварии он заехал во двор дома на Крауля, 82 и тут был блокирован двумя экипажами 4-й роты.

Как сообщил наш источник, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. В его машине нашли военную форму, и разбирательством занялась военная прокуратура. Однако в Управлении Росгвардии по Свердловской области отметили, что водитель не является их сотрудником.

– 14 апреля по информации, размещённой на сайте E1.RU, в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии по Свердловской области проведена служебная проверка. По сводкам ГИБДД по городу Екатеринбургу, задержанных в состоянии алкогольного опьянения сотрудников войск национальной гвардии не числится, – сообщают в Росгвардии.

Кроме того, как пояснили в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Свердловской области, форма, которую нашли в машине, не Росгвардии.

– У нас пока форма синяя исключительно, полицейская, зеленую внутренние войска МВД носили. Дежурный сейчас разбирается с этим.

– Мой сын не имеет никакого отношения к Росгвардии, – рассказал E1.RU Михаил, отец водителя. – Форма, которая лежала в машине – его брата, но его там даже не было.

В МВД по Свердловской области пообещали прокомментировать случившееся утром.

Гонщика блокировали во дворе.
Фото: Илья КАЗАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления