E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Уралмаше мусоровоз задавил пожилого мужчину

На Уралмаше мусоровоз задавил пожилого мужчину

Пенсионер умер в реанимации.

Водитель не заметил пожилого мужчину, который пришёл выбросить мусор.

В Екатеринбурге водитель КамАЗа сбил во дворе дома пешехода. ДТП произошло сегодня на улице Восстания, 93. 31-летний водитель мусоровоза (стаж вождения 8 лет) двигался по двору задним ходом со стороны ул. Бакинских Комиссаров в сторону Ломоносова.

Он не заметил дедушку, который находился возле мусорных контейнеров, и наехал на него. Пешехода, на вид которому было 70 лет, с предварительным диагнозом "черепно-мозговая травма, перелом таза" увезли в 23-ю больницу. Пенсионер был в коме. В 14:10 в реанимации он умер.

А водитель КамАЗа рассказал автоинспекторам, что он подъехал к контейнерам, остановил машину, посмотрел по зеркалам, подал звуковой сигнал и начал движение задним ходом. По словам водителя, он проехал около пяти метров и почувствовал помехи в движении. Остановился и вышел из автомобиля, после чего увидел лежащего на дороге мужчину.

В причинах и обстоятельствах ДТП будут разбираться следователи.

– ГИБДД Екатеринбурга напоминает водителям, что передвигаться по дворовым территориям нужно с соблюдением мер предосторожности. В любой момент из-за забора, угла или из подъезда могут внезапно выбежать дети, с тротуара может сойти пешеход, а за поворотом может двигаться молодая мама с коляской – ко всем этим факторам нужно быть готовым, чтобы в случае любой неожиданности сразу остановиться, учитывая погодные условия, – обращают внимание в ведомстве.

Фото: ГИБДД Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления