E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Банда приезжает ночью с болгаркой": в Екатеринбурге исчезли рекламные конструкции и парковочные стойки

"Банда приезжает ночью с болгаркой": в Екатеринбурге исчезли рекламные конструкции и парковочные стойки

Хозяева конструкций считают, что их имущество сдают на металлолом.

У ТЦ "Архитектор" срезали рекламные щиты.

За ночь с 21 на 22 апреля в Екатеринбурге срезали парковочные стойки у аптеки и магазина на Луначарского, 21 и рекламные конструкции у ТЦ "Архитектор". Хозяева конструкций считают, что это дело рук банды, которая промышляет сдачей металлолома.

– Парковочные стойки из себя представляют конструкцию весом килограммов 15, к тому же, чтобы её никто не утащил, мы её цепями к металлическим крюкам прикрепили, – рассказала E1.RU Анна Бурмистрова, владелица аптеки. – Ночью утащили и эти крюки-якоря, и цепи, и сами конструкции. Одновременно к нам поступил сигнал от знакомых, которые арендуют помещение в ТЦ "Архитектор". Они сообщили, что три рекламные конструкции были срезаны. Позвонили знакомым в полицию, они сказали, что дело, скорее всего, в металлоломе. Преступники всё новые схемы разрабатывают. Но здесь у них должна быть техника: для того чтобы срезать эти конструкции или эти тумбы на цепях, надо иметь болгарку, дизельный генератор, который позволяет стационарно подавать электричество на эту болгарку, также нужно иметь грузчиков и ГАЗель. Люди никого не боятся, нагло подъезжают ночью, ведут шумные работы. Теперь под угрозой все владельцы рекламных конструкций и парковочных ограждений. Всё, что содержит металл, будет срезано и вытащено.

Парковочные стойки за ночь тоже успели срезать.

Как отмечает Анна Бурмистрова, единственный способ найти похитителей конструкций – просматривать записи камер видеонаблюдения, а также проверить пункты приёма металлолома.

– Мы хотели предупредить всех, ночью сегодня они снова поедут срезать, я думаю, – говорит Анна.

Хозяева парковочных стоек в полицию пока не обратились, они ждут записей с камер видеонаблюдения. А в ТЦ "Архитектор" заявление написали.

– Заявление поступило в отдел полиции № 5, – рассказали E1.RU в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. – На место выехала оперативно-следственная группа, изъяли записи с камер видеонаблюдения. Проводится проверка. Однако заявитель не смог пояснить, злоумышленники срезали рекламные конструкции или районная администрация.

Фото: Анна БУРМИСТРОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления