E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия "Воры выходят на охоту раз в неделю": в Екатеринбурге угонщики увели уже пятый автомобиль Kia Sportage

"Воры выходят на охоту раз в неделю": в Екатеринбурге угонщики увели уже пятый автомобиль Kia Sportage

Все автомобили в одинаковом кузове, тёмного цвета и примерно одного года выпуска.

На камерах видно, как автомобиль на заднем плане выезжает со двора.

На Уктусе угнали уже 5 машин одной и той же марки – Kia Sportage. Причём, как утверждают хозяева угнанных авто, злоумышленники работают в одно и то же время, раз в неделю.

– У нас угнали в ночь с 19 на 20 апреля, – рассказала E1.RU хозяйка одного из угнанных автомобилей Елена. – У знакомых на соседней улице такую же машину, в таком же кузове угнали с 26 на 27 апреля. Неделей раньше до нашей машины угнали ещё одну такую же. Всего уже 5 одинаковых машин, на соседних улицах, радиус 2–3 километра.

Как рассказала Елена, у неё был автомобиль Kia Sportage тёмно-коричневого цвета, его угнали от дома на Щербакова, 37. Припарковали его 19 апреля, на следующее утро вышли, в 8:00, его уже не было на месте. После этого удалось найти записи с камеры видеонаблюдения, по которым хозяева вычислили, что машина была угнана в 4 утра. После этого моя подруга, которая живёт на соседней улице, по адресу Павлодарская, 48, и сообщила, что у её дома тоже угнан Kia Sportage, тоже тёмного цвета.

– На сегодняшний момент мы знаем точно, что угнано уже 5 машин Kia Sportage, – говорит Елена. – Рощинская, Гончарный переулок, Щербакова, Павлодарская – все на Уктусе. Все одного цвета, в одном кузове, примерно одного года выпуска – 2012, и все угнаны со среды на четверг. Неделя проходит – уходит Sportage.

В полицию Елена обратилась сразу же, как обнаружила пропажу, 20 апреля. Она надеется, что если другие хозяева так полюбившейся угонщикам марки будут знать о случившемся, то будут осторожнее, и удастся избежать других угонов.

В полиции корреспонденту Е1.RU подтвердили, что, начиная с марта месяца в Чкаловском районе Екатеринбурга действительно угнали несколько иномарок. Один автомобиль удалось найти.

– Накануне сыщики уголовного розыска отдела полиции № 13 установили местонахождение одной из украденных иномарок – Toyota Corolla. Автомобиль полицейские обнаружили в гаражном массиве. После проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий иномарку вернут ее владельцу, – сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

В полиции также уточнили, что по всем фактам угонов легковушек возбудили уголовные дела. Принимаются все меры для розыска машин и злоумышленников.

Так выглядел угнанный автомобиль Елены.
Фото, видео: читательница E1.RU Елена
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления