E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Под Первоуральском грузовик сбил велосипедиста, переходившего трассу по "зебре"

Под Первоуральском грузовик сбил велосипедиста, переходившего трассу по "зебре"

Молодого человека с переломами увезли на карете скорой помощи.

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

Сегодня вечером под Первоуральском, на 335-м километре трассы Пермь – Екатеринбург, под колёса грузового автомобиля попал велосипедист. 22-летний молодой человек возвращался домой в Екатеринбург с одного из кемпингов. Как пояснили в ГИБДД, парень решил пересечь проезжую часть. Для этого он доехал до пешеходного перехода, слез с велосипеда и начал переходить проезжую часть.

– В это время по левой полосе ехал легковой автомобиль Hyundai, он остановился, чтобы пропустить велосипедиста, а по правой полосе двигался грузовик MAN, который увидел пешехода слишком поздно и не успел затормозить. Вероятно, водитель грузового автомобиля не увидел пешехода из-за легковушки, но, подъезжая к "зебре", он должен был снизить скорость. К сожалению, столкновения избежать не удалось, – сообщили в автоинспекции.

В результате ДТП велосипедист получил многочисленные переломы и был доставлен городскую больницу № 1 г. Первоуральска. В ГИБДД также уточнили, что водитель грузовика был трезв, он имеет 26-летний стаж вождения.

Напомним, что этой весной уже неоднократно происходили ДТП с участием велосипедистов. Так, на Уралмаше водитель Toyota Rav 4 сбил велосипедиста на регулируемом переходе. А в Каменске-Уральском мужчина на велосипеде неожиданно выехал прямо перед легковушкой.

Фото: УГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления