E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Уралмаше двое парней под прицелом видеокамер утащили мопед из охраняемого двора

На Уралмаше двое парней под прицелом видеокамер утащили мопед из охраняемого двора

Владелец транспорта обнаружил пропажу только на следующий день.

Двое парней утащили мопед с охраняемого двора.

Ночью с 29 на 30 мая у жителя Уралмаша угнали мопед. Двое злоумышленников попали на камеры видеонаблюдения. На ролике видно, как молодые люди хватают припаркованный мопед и тащат его за ворота.

Кража произошла во дворе ЖК "Фаворит". Молодой человек винит в бездействии охрану, которая в тот вечер должна была обеспечивать безопасность территории.

– 31-го числа пришёл с работы в 9 вечера, смотрю – мопеда нет, – рассказал E1.RU Дмитрий. – Дошёл до охраны, посмотрели по камерам, увидели, что ночью с 29 на 30 мая его угнали. Видно, что двое парней перелезли через забор, один раз посмотрели, подёргали мопед, убежали. Потом перелезли ещё раз, уже взяли его и утащили. Всё это происходило прямо под камерами. Двор у нас закрытый, стоят ворота, видеокамеры, охрана. Они должны защищать вверенную территорию от незаконных проникновений.

Молодой человек написал заявление в полицию. Оно принято в работу. Как сообщили E1.RU в УМВД по Екатеринбургу, сотрудники отдела полиции № 15 проводят проверку, ищут возможных очевидцев и устанавливают личности злоумышленников.

В охранной организации не согласны с тем, что они виноваты в пропаже мопеда.

– По договору охранных услуг за личное имущество мы ответственности не несём. Мы отвечаем за обеспечение общественного порядка, безопасность жителей и общедолевое имущество – это качели, карусели, площадка, – сказал E1.RU начальник охраны на Ильича, 42а. – Мы этот мопед у него не принимали под охрану. Это же Уралмаш, там дом такой – как мёдом намазанный лакомый кусок. Туда заходят и шарятся по подъездам. На прошлой неделе мы поймали велосипедного вора. Что-то мы предотвращаем, а что-то, к сожалению, нет.

По словам начальника, охранник не сидит круглосуточно перед мониторами, на которые выводится изображение с камер. Он периодически делает обход территории, поэтому не может отследить все передвижения по двору.

Тех, кто видел где-либо такой мопед, Дмитрий просит сообщить ему по телефону 8-919-363-12-13 и гарантирует вознаграждение.
Фото, видео: читатель E1.RU Дмитрий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления