E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Шторм на Урале Нарушено электроснабжение, повреждены дома, завалены дороги: МЧС оценило последствия урагана в области

Нарушено электроснабжение, повреждены дома, завалены дороги: МЧС оценило последствия урагана в области

Спасатели продолжают работать в режиме повышенной готовности.

В ГУ МЧС России по Свердловской области развёрнут оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды.

Сегодня вечером сотрудники пресс-службы МЧС дали первую оценку последствиям урагана в Свердловской области.

По их данным, нарушено электроснабжение в городе Егоршино, Горноуральском, Ирбитском, Камышловском, Каменском, Нижнетагильском, Невьянском, Красноуральком, Первоуральском, Полевском, Дегтярском, Сысертском, Белоярском городских округах, в городе Ревда и его пригороде, а также в городском округе Верхняя Пышма и Слободо-Туринском муниципальном районе.

– Аварийно-восстановительные бригады "Свердловэнерго" делают всё необходимое, чтобы в максимально короткие сроки восстановить электроснабжение потребителей, – сообщает пресс-служба МЧС.

Также в перечисленных городах зарегистрированы случаи повала деревьев и обрыва веток, а также случаи повреждения незакреплённых конструкций. Обломками деревьев и конструкций завалены дороги и придомовые территории.

В городском округе Староуткинск порывистым ветром повреждены кровли нескольких частных жилых домов. Сотрудники МЧС и городской администрации обходят дворы, чтобы оценить повреждения.

Силы и средства МЧС, а также муниципальных образований продолжают работать в режиме повышенной готовности. В Главном управлении МЧС России по Свердловской области развёрнут оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды.

Обо всех происшествиях жителей населённых пунктов МЧС просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы 101, или по телефону доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области +7 (343) 262-99-99.

Фото: читатели E1.RU; "Сова"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления