E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Шторм на Урале В Верхней Салде ампутировали ноги уральцу, на которого во время урагана упало дерево

В Верхней Салде ампутировали ноги уральцу, на которого во время урагана упало дерево

Мужчина в тяжёлом состоянии лежит в больнице.

Упавшее дерево раздробило ноги салдинцу, который возвращался домой из магазина.

В Верхней Салде местному жителю ампутировали ноги после того, как во время урагана на него упал тополь. Это произошло в субботу, 3 июня, когда 42-летний мужчина возвращался домой из магазина.

– Он сейчас лежит в больнице. Мужчина поступил к нам минут через 40 после происшествия, – рассказали Е1.RU в Верхнесалдинской центральной городской больнице. – У него сильно были раздроблены обе голени с размозжением питающих сосудов. При малейших шансах мы бы попытались спасти конечности, но ноги были мёртвые. Поэтому, чтобы спасти мужчине жизнь, пришлось ампутировать. Он находится в тяжёлом и шоковом состоянии с давлением 60 на 20.

Сейчас следователи проводят проверку.

– По имеющимся данным, инцидент произошёл на улице Народной стройки – в одном из старых районов Верхней Салды, где имеется большое количество старых тополей, – уточнили Е1.RU в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области. – В ходе проверочных мероприятий будет выясняться степень тяжести вреда, причинённого здоровью мужчины.

Напомним, мощный штормовой ветер с дождём обрушился на Средний Урал в эти выходные. Сильный ураган повалил сотни деревьев и оставил без света более ста тысяч свердловчан. Наиболее сложная ситуация сложилась в Нижнем Тагиле и посёлке Староуткинск. Там стихия сорвала кровли с нескольких десятков домов. А в Тагиле поваленное ветром дерево убило екатеринбуржца.

Самые эффектные кадры субботнего урагана можно посмотреть здесь.

Фото: группа Типичная Салда / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления