
Опасное дерево находилось в двух метрах от дома.
Поделиться
В посёлке Восточный под Серовом во время урагана 4 июня по пути домой серьёзно пострадала женщина. На неё упала ветка тополя, и она получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом ключицы.
"Дерево находилось в двух метрах от жилого многоквартирного дома, управление которым осуществляет ООО "Восточное", – сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.
Сейчас в надзорном ведомстве проводят проверку, выясняют, кто отвечал за благоустройство территории и безопасность насаждений рядом с домом.
А в Верхней Салде местному жителю ампутировали ноги после того, как во время урагана на него упал тополь. Это произошло в субботу, 3 июня, когда 42-летний мужчина возвращался домой из магазина.
Напомним, мощный штормовой ветер с дождём обрушился на Средний Урал в эти выходные. Сильный ураган повалил сотни деревьев и оставил без света более ста тысяч свердловчан. Наиболее сложная ситуация сложилась в Нижнем Тагиле и посёлке Староуткинск. Там стихия сорвала кровли с нескольких десятков домов. А в Тагиле поваленное ветром дерево убило екатеринбуржца.