E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия В посёлке под Арамилем парни на BMW обстреляли компанию из Екатеринбурга

В посёлке под Арамилем парни на BMW обстреляли компанию из Екатеринбурга

Одного из пострадавших увезли без сознания в больницу, у другой - сломаны обе руки.

На месте конфликта полицейские изъяли несколько гильз.

В посёлке Рассоха Белоярского района компания местных жителей с битами и пистолетом напала на екатеринбуржцев. Конфликт произошёл в ночь на воскресенье, 4 июня.

Как рассказала Е1.RU пострадавшая жительница Екатеринбурга – 25-летняя Анастасия, она приехала в Рассоху в гости к подруге. Забрать её из посёлка должен был муж с друзьями – они договорились встретиться у сельского магазина. Там и произошёл конфликт.

– Началось с того, что кто-то не так на кого-то посмотрел. Владелец этого магазина начал кричать: "Что вы сюда приехали? Это моя территория, уезжайте отсюда!" Мы последовали его совету, сели в машину и уехали, – рассказала Е1.RU пострадавшая Анастасия.

По словам девушки, они успели проехать несколько метров, как мужчина, с которым произошёл конфликт, догнал их на Volkswagen и стал прижимать. Ему на подмогу подъехала компания из восьми парней на двух машинах, одна из которых была BMW X5.

– Мой муж вышел из машины, началась перепалка. Через минуту один из подъехавшей компании выстрелил мужу в голову из травматического оружия, он потерял сознание и упал. Затем они начали его запинывать и бить битами. Также стреляли по ногам. Мы с подругой пытались прикрыть мужа, сверху легли, чтобы закрыть – но они били по нам. В итоге у нас по всему телу гематомы, у меня сломан палец на правой руке, у Насти сломаны обе руки. Мужа оттуда вообще скорая увезла без сознания. Всё было в крови, весь асфальт, – вспоминает Анастасия. – Один из друзей мужа тоже пытался отбиваться, а ещё двое остались в стороне.

Гематома на бедре у мужа Анастасии.
Гематома от удара битой на руке у Анастасии.

После случившегося компания из Екатеринбурга написала в полицию заявление.

– Инцидент, о котором идёт речь, действительно был. Он носит исключительно бытовой характер, – рассказал Е1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Местные жители сделали замечание приезжим из Екатеринбурга, которые зашли в магазин. Завязался конфликт. Когда екатеринбуржцы поехали в сторону дома, местные позвали на помощь своих знакомых и догнали. Там произошёл второй конфликт, в ходе которого прозвучали несколько выстрелов, предварительно, из травматического оружия. Сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия, изъяли несколько гильз, которые сейчас находятся на экспертизе. В ходе конфликта была причинена травма двум девушкам и молодому человеку из Екатеринбурга. Все участники обеих противоборствующих сторон установлены, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ "Хулиганство". Сыщики ожидают заключения медицинских экспертов о степени тяжести причинённых травм. Более подробные и детальные обстоятельства случившегося сотрудники полиции выясняют, расследование находится на личном контроле начальника территориального ОВД полковника полиции Рафаила Мингалимова.

Фото предоставлено Анастасией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления