E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Поиски 4-летнего Димы в лесу Главврач ОДКБ N1 рассказал о состоянии Димы, который четверо суток бродил по лесу

Главврач ОДКБ N1 рассказал о состоянии Димы, который четверо суток бродил по лесу

Сейчас мальчик находится в реанимации.

Олег Аверьянов лично осмотрел Диму Пескова.

Главный врач ОДКБ № 1 Олег Аверьянов рассказал, что четырёхлетний Дима, потерявшийся в лесу и найденный на пятые сутки, сейчас находится в стабильном состоянии. Он лежит в реанимации, врачи осмотрели его и взяли кровь и мочу на анализы.

– Мы сейчас делаем рентгенографию, анализы крови и мочи, – рассказал E1.RU Олег Аверьянов. – Все органы и системы у него работают нормально, но есть общее переохлаждение. Есть риск пневмонии и почечной недостаточности. С мальчика удалены четыре клеща. Их мы отдадим в лабораторию на исследование, мальчику ввели противоклещевой иммуноглобулин. Будем наблюдать, затемпературит или нет.

Также Олег Аверьянов сказал, что ситуация была бы намного хуже, если бы Дима не пил воду из болот и озёр. Мальчика очень сильно покусали комары, особенно лицо. Также лицо обгорело на солнце. Главный врач больницы отметил, что мальчика спасла тёплая куртка, в которую он был одет, когда потерялся.

Дима сейчас разговаривает, но с трудом. Мальчик охотно пьёт, ему поставили капельницу. Постепенно ему будут давать еду. В палату к малышу пустят родителей.

Напомним, четырёхлетний Дима потерялся в лесу возле Рефтинского водохранилища утром в субботу. Его нашли живым только на пятые сутки. Известно, что героем стал волонтёр из поискового отряда "Сокол". Мальчика доставили в больницу Асбеста, а потом на вертолёте перевезли в Екатеринбург. Мы ведём онлайн-трансляцию с места событий.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: Сергей ПАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления