E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Спасатели нашли тело 9-летнего мальчика, утонувшего под Туринском

Спасатели нашли тело 9-летнего мальчика, утонувшего под Туринском

Ребёнок пошёл купаться с другом ещё 22 июня и не смог выплыть из-за сильного течения.

Спасатели обследовали дно и берега реки в течение пяти суток.

Возле села Благовещенское Туринского района нашли тело 9-летнего мальчика, утонувшего в реке 22 июня. Ребёнок не смог справиться с сильным течением и ушёл под воду. Его тело не могли найти в течение пяти суток.

– Сегодня мальчика наконец-то нашли, – рассказала читательница E1.RU Мария. – Накануне матери утонувшего мальчика приснился сон, в котором он рассказывает, как его найти. Сообщил, что нужно бросить иконку в реку и там его искать. Родители так и сделали – и нашли.

Эту информацию подтвердил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, однако уточнил, что нашли ребёнка всё-таки спасатели.

– Водолазы из спасцентра Тавды обнаружили тело ребёнка в реке Сусадка, недалеко от того места, где он плавал, – рассказал E1.RU Валерий Горелых. – Ситуация с его розыском усугублялась тем, что из-за дождей, которые идут на территории всей области, река поднимается в день на 20–30 сантиметров. Кроме того, там сильное течение. Специалисты поставили сети из-за опасений, что тело может унести в более глубоководную реку Тура.

Как сообщил Валерий Горелых, это был младший ребёнок в семье, в которой есть ещё двое совершеннолетних детей. При внешнем осмотре сотрудники полиции не обнаружили следов насильственной смерти, но точная причина смерти будет установлена после судебно-медицинской экспертизы.

В Свердловском управлении Следственного комитета России добавили, что на место происшествия выехала следственная группа.

– Будем выяснять давность и причины смерти, – пояснил E1.RU руководитель пресс-службы СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. – Криминала мы здесь не усматриваем, но проверка продолжается. По её итогам будет вынесено процессуальное решение.

Напомним, дети пошли купаться на реку в прошлый четверг. Один из них сначала плавал возле берега, а потом нырнул и вынырнул уже на большом расстоянии от суши. Его понесло течением, он стал звать на помощь, друг пытался его вытащить, но безуспешно. Тело мальчика искали водолазы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления