E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия "Там просто палочки были натыканы": мальчик с Уралмаша рассказал, как провалился в колодец

"Там просто палочки были натыканы": мальчик с Уралмаша рассказал, как провалился в колодец

Его приятели бросились за помощью к матери, но та была занята с маленькими детьми.

Мальчик поскользнулся на сырой земле и провалился в люк.

– Скажи, зачем ты туда вообще побежал? Других нет, что ли, мальчиков? Они старше тебя намного! – возмущается мама 7-летнего Андрея (имя изменено. – Прим. ред.), который вчера провалился в колодец. От выволочки парнишку спасает годовалая сестрёнка – она заходится истошным рёвом, отвлекая мать.

Мы пришли поговорить с ним о случившемся, узнать, не сильно ли мальчишка пострадал. Оказалось, отделался лёгким испугом: он сильно ушиб локти и стопу правой ноги, а ещё потерял в колодце кепку и намочил телефон. Но в целом жив, здоров и неплохо себя чувствует.

– Мы в демонов играли с моими друзьями, это как в прятки, – рассказывает семилетний Андрей. Он побежал прятаться в кусты и не заметил колодец. – Я провалился рукой и ногой, не заметил. Там просто палочки были натыканы.

Друзья тут же бросились домой к его маме – мальчик живёт в том же дворе – но ей было некогда идти спасать ребёнка.

– Друзья его прибежали, говорят: "Андрей в колодец упал!" – рассказала мама. – Я им говорю: я же не могу маленьких дома бросить, ваш друг – вы и вытаскивайте.

Дома у Андрея ещё маленькие брат с сестрой и бабушка-инвалид.

– Не понимаю, площадок нет, что ли, – снова заводится мать, пока мы беседуем с мальчиком. – Ты зачем за дом-то побежал? Будешь теперь неделю дома сидеть.

К счастью, он пробыл в ледяной воде недолго: упав в колодец, он закричал, стал звать на помощь – и уже через несколько минут его услышала Галина, проходившая мимо. Она и вытащила мальчишку.

– Иду с работы, разговариваю по телефону, услышала, как кто-то кричит, и пошла посмотреть. Мальчик трясся от холода, вода доставала ему по шею, – вспоминала в разговоре с E1.RU Галина.

Оба были в шоке – Андрей побежал домой, а Галина только потом спохватилась, что стоило проводить. Но, к счастью, всё обошлось.

Как рассказала мать мальчика, на Уралмаш они перебрались недавно, когда умер отец детей. Бабушка потребовала освободить помещение, и они переехали из села на Уралмаш. Соседи рассказывают, что семья неблагополучная.

Кстати, уже после ЧП соседи вызвали МУП "Водоканал", колодец накрыли люком и перекрыли лентами.

Люк закрыли после ЧП.
Текст: Егор САМСОНОВ

Фото: Екатерина ШЕВЧЕНКО, Егор САМСОНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления