E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия "Бабушку погрузили в машину реанимации": в многоэтажке на Шейнкмана ночью загорелась квартира

"Бабушку погрузили в машину реанимации": в многоэтажке на Шейнкмана ночью загорелась квартира

Спасатели эвакуировали людей по автолестнице.

Огонь охватил квартиру на четвертом этаже.

В Екатеринбурге этой ночью произошёл пожар в жилой высотке по адресу Шейнкмана, 102. Огонь тушили три пожарных расчёта. По словам очевидцев, пламя охватило квартиру на четвёртом этаже.

– Пожарные эвакуировали по автолестнице пенсионерку. Бабушке понадобилась помощь медиков, её погрузили в машину реанимации. Вероятно, она надышалась дымом, – сообщил местный житель.

– Видел, как тащили на плечах женщину. Возможно, пострадавших и больше, – сказал ещё один очевидец.

Мужчина также уточнил, что спасателям пришлось эвакуировать и жильцов дома, чьи квартиры располагались рядом с очагом пожара. Пока работали спасатели, люди ждали на улице. С огнём удалось справиться за 5–10 минут.

"На площади 15 квадратных метров было повреждено домашнее имущество в квартире, расположенной на 4-м этаже 16-этажного жилого дома. В горящей квартире пожарными была обнаружена пострадавшая. Звеном газодымозащитной службы из соседней квартиры были спасены 2 человека. На них пожарные надели маски дыхательного аппарата и по лестничным маршам эвакуировали на улицу, где они были переданы медицинским работникам для оказания дальнейшей помощи. По лестничным маршам эвакуированы 7 человек. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 7 человек личного состава," – уточнили в МЧС по Свердловской области.

Причину ЧП установят дознаватели.

Напомним, что в начале июля огонь бушевал в квартире жилого дома на ЖБИ. Полтора десятка жильцов многоэтажки вынуждены были среди ночи стоять на улице. Тушение огня затянулось, потому что пожарные долго не могли вскрыть сейф-дверь в задымлённое помещение.

Фото, видео: очевидцы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления