E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия "Эвакуировали 90 человек": на Эльмаше загорелся гипермаркет "О’Кей"

"Эвакуировали 90 человек": на Эльмаше загорелся гипермаркет "О’Кей"

По словам посетителей, они приняли тревогу за ложную и продолжали гулять, пока не начали задыхаться.

В тушении пожара были задействованы 7 единиц пожарно-спасательной техники и 21 человек личного состава.

Сегодня на Эльмаше по улице Бабушкина загорелся гипермаркет "О’Кей". Пожарная сигнализация оперативно сообщила о возгорании сотрудникам МЧС, но вот большинство посетителей магазинов к ней не прислушались.

– 30 минут объявляли пожар, но никто всерьёз не воспринимал и не выходил, – рассказал E1.RU читатель. – Все ринулись из здания, когда уже дышать трудно было.

Прибывшие пожарные эвакуировали из здания 90 человек и за 15 минут справились с возгоранием в подсобном помещении торгового центра. Предварительная площадь пожара составила 10 квадратных метров. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 7 единиц пожарно-спасательной техники, 21 человек личного состава. Причина пожара устанавливается. К работе приступили пожарные дознаватели.

После публикации новости к нам в редакцию обратилась читательница, которая в момент возгорания находилась в торговом центре:

– Эвакуация людей при чрезвычайной ситуации организована очень плохо, – пожаловалась девушка. – Во-первых, о пожаре объявил молодой парень невнятным голосом, никакой сирены или звукового сигнала не было! Во-вторых, персонал продолжал работать в торговом зале, выкладывать товар, а кассиры отбивали товар в течение ещё получаса. Никто не собирался выходить. Тогда мы подошли к сотруднице, которая выкладывала товар, и спросили, почему они не выходят. Женщина ничего не ответила и продолжала работать, запаха и дыма в торговом зале не было, поэтому никто и не торопился покидать помещение.

По словам девушки, которая была вместе с мамой, через некоторое время прибежали другие сотрудники и начали кричать, что это настоящий пожар.

– И уже на выходе был едкий запах дыма и видно задымление. Дышать действительно было тяжело, но благо мы быстро спустились вниз и вышли на улицу! К тому моменту там уже стояли пожарные машины.

В данный момент "О’Кей" снова открыт для посетителей. До администрации гипермаркета нам дозвониться не удалось.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления