E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Нижней Салде сотрудникам ДПС пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного мотоциклиста

В Нижней Салде сотрудникам ДПС пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного мотоциклиста

После выстрелов лихой байкер бросил "Урал" и хотел сбежать.

Байкера на "Урале" догоняли с мигалками.

Погоня с выстрелами в минувшие выходные случилась в Нижней Салде: сотрудникам ДПС пришлось преследовать пьяного байкера по ночной дороге. Как рассказали в УГИБДД по Свердловской области, у мотоцикла "Урал" не было регистрационного знака, водитель и пассажир ехали без шлемов.

– Включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал на патрульном автомобиле, сотрудники Госавтоинспекции с помощью громкоговорящего устройства потребовали остановиться, но водитель продолжил движение, при этом увеличив скорость и выезжая на встречную полосу, – рассказали подробности ночной погони в пресс-службе УГИБДД. – Своими действиями нарушитель создавал реальную угрозу для других участников дорожного движения. После неоднократных требований остановить транспортное средство инспекторы ДПС приняли решение о применении табельного оружия, о чем предупредили водителя и пассажира.

Выстрел в воздух прервал преследование. Водитель остановился, бросил байк и вместе с пассажиром попытался скрыться. Но безуспешно – полицейские поймали мотоциклиста. Выяснилось, что 26-летний молодой человек водительских прав не имеет и за руль мотоцикла он сел в состоянии алкогольного опьянения. Водителя приговорили к административному аресту. Пассажир также будет призван к ответственности за невыполнение законного требования полицейского и за езду без шлема.

Освидетельствование показало, что водитель мотоцикла был пьян.
Фото, видео: УГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления