E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия "Будем стоять!": в центре Екатеринбурга водитель внедорожника пытался уехать с платформы эвакуатора

"Будем стоять!": в центре Екатеринбурга водитель внедорожника пытался уехать с платформы эвакуатора

Месяц назад этим пикапом "замуровали" паркинг в многоэтажке на Маршала Жукова.

После того, как пикап повис на днище, водитель выбрался из машины.

Читатели Е1.RU прислали в редакцию видео, на котором водитель пикапа Toyota пытается съехать с платформы эвакуатора. По словам очевидцев, эта сцена разыгралась сегодня днём, вблизи перекрестка Малышева – Горького.

На видеоролике пикап несколько раз дергается (судя по всему, он прицеплен), а затем съезжает с края платформы задним мостом и повисает на днище.

После этого водитель Toyota выбирается из автомобиля и спрыгивает на асфальт. Автоинспектору, который подходит к нему, мужчина раздраженно заявляет, что теперь его машину никуда не повезут:

"Ну всё! Он [водитель эвакуатора] теперь так поедет? Не хотите договариваться! Я сразу сказал, мне всё п…….й, вы не верите? Будем стоять, – сказал мужчина и, деловито сложив руки, молча встал к уличному ограждению.

За какие нарушения пикап екатеринбуржца хотели увезти на штрафстоянку и чем закончилась эта история очевидцы не уточнили.

"Перевозку автомобиля, "погруженного" таким образом, действительно осуществлять нельзя, поэтому в каком-то смысле водитель пикапа своего добился – водитель эвакуатора никуда с таким грузом поехать не может. Вот только вряд ли это остановит задержание автомобиля, ведь оператор может просто спустить край платформы на асфальт и повторить погрузку. Если же в результате таких действий пикап получил повреждения, то ответственность за них полностью лежит на его водителе", – прокомментировал ситуацию автоправозащитник Дмитрий Ларионов.

В июле этим пикапом "замуровали" паркинг.

- Транспортное средство эвакуировали за нарушение правил парковки. Вскоре к месту прибыл собственник машины, где получил ее обратно, предъявив документы По данному факту составлен административный протокол. Водитель претензий не имеет, – сообщили Е1.RU в Отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

Пикап, о котором идет речь, уже был "героем" наших новостей. И, кстати, на эвакуаторе он путешествовал. В середине июля этот автомобиль был использован в качестве баррикады, которая перегородила паркинг в высотном доме на Жукова. Тогда жильцы рассказывали, что владелец Toyota таким образом устроил акцию протеста из-за своих разногласий с руководством ТСЖ. Через несколько часов блокады злосчастный пикап эвакуировали, разблокировав подземный гараж.

Фото, видео: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления