E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия ДТП на Полевском тракте хроника Хроника страшной аварии на Полевском тракте, в которой погибли восемь человек

Хроника страшной аварии на Полевском тракте, в которой погибли восемь человек

Собираем всю информацию о ЧП в режиме онлайн.

Вечером 9 сентября на 24-м километре Полевского тракта произошло страшное ДТП. У самосвала оторвало колесо. Тяжёлая машина завалилась на бок и раздавила два УАЗика. 8 человек скончались на месте, ещё четверо пострадали. Все погибшие оказались сотрудниками газовой компании. В этот роковой вечер они возвращались домой после работы.

О ликвидации последствий ДТП на Полевском тракте с участием трёх автомобилей можно узнать по телефону "горячей линии" регионального управления МЧС России +7 (343) 346-13-19

09 сент. 23:19

Авария произошла примерно в 17:40 на 24-м километре Полевского тракта. Это первые фотографии с места ЧП. В груде искорёженного металла даже трудно узнать марки машин.

09 сент. 23:24

Первая информация от ГИБДД шокирует: в аварии погибли 8 человек. Четверо были госпитализированы. В Свердловской области за последние годы трудно припомнить ДТП с более тяжелыми последствиями. Нечто подобное было зимой в ХМАО, когда в аварии с участием автобуса погибли сразу 11 человек, основная часть – дети.

09 сент. 23:27

В ГИБДД озвучили предварительные причины аварии. По информации ведомства, водитель большегруза Renault Premium, гружёного песком (23 тонны), при движении с Полевского в сторону Екатеринбурга, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двумя автомашинами УАЗ, двигающимися друг за другом в сторону Полевского. Под капотом грузовой Renault после аварии вспыхнул огонь, который потушили прибывшие пожарные. Водитель самосвала уже в больнице пояснил, что у машины лопнуло колесо, из-за чего его вынесло на встречку.

09 сент. 23:33

Через пару часов после трагедии выясняется, что погибшие были работниками газовой компании "Газэкс", подразделение АО "Газмонтаж". Сегодня газовики занимались ремонтом теплотрассы и вечером возвращались домой. Уже известен неполный список фамилий этих мужчин: Саламатин, Пельменев, Сабуров, Андреев, Панов, Овчинников, Исламов.

Генеральный директор ГК "Газэкс" Валерий Боровиков от лица всего коллектива холдинга выразил глубочайшие соболезнования семьям погибшим сотрудников в ДТП. Семьям погибших сотрудников, а также пострадавшим в тяжёлой аварии будет оказана материальная помощь. "Мы все потрясены автокатастрофой, это огромная потеря. Вечная память погибшим. Мы окажем их родным любую помощь, которая понадобится", – сказал Валерий Боровиков.

09 сент. 23:45

Власти г. Полевского созвали экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям для принятия мер по оказанию помощи и поддержки семьям погибших и пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия.

09 сент. 23:46

На месте ДТП продолжают работать пожарно-спасательные подразделения, а также следователи. Психологи МЧС помогают пострадавшим и родственникам погибших перенести горе.

09 сент. 23:50

Для извлечения пострадавших из поврежденных автомобилей огнеборцы использовали специальные гидравлические инструменты. На месте аварии трудится 61 спасатель, 18 единиц техники. Как видно, автомобильной пробки в районе ДТП уже нет.

09 сент. 23:53

Главное управление МЧС России по Свердловской области открыло работу телефонной "горячей линии". Этот телефон работает круглосуточно! Всю информацию о ДТП можно узнать по телефону "горячей линии" +7 (343) 346-13-19.

Погибли в ДТП:

Саламатин Максим

Пельменев Никита

Сабуров Виталий

Андреев Василий

Панов Евгений

Овчинников Валерий

Исламов Владимир

Денисенко Анатолий

Пострадали:

Сицилин Станислав

Хасанов Равиль

Хмелинин Денис

Рафаенко Константин

09 сент. 23:56

В наступившей темноте спасатели используют световые столбы.

10 сент. 00:34

Злополучный прицеп большегруза только что удалось вытащить на дорогу.

10 сент. 01:19

Глава ГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин с места аварии: "Собираются все материалы для того, чтобы в будущем провести расследование. На месте работает следственно-оперативная группа полевского ОВД".

10 сент. 01:23

Работы на месте происшествия практически завершены. Разбитый тягач и прицеп уже взяли на буксир.

10 сент. 03:03

По неподтвержденной информации двое погибших в автокатастрофе были родственниками: Пельменев и Саламатин приходились друг другу дядей и племянником. Одному было 29, другому – всего 19 лет. У Пельменева остался малолетний сын.

10 сент. 06:22

По словам очевидцев, спасатели завершили все работы на месте аварии только глубокой ночью.

10 сент. 09:09

В причинах страшной аварии на Полевском тракте, в которой погибли восемь человек и ещё четыре пострадали, будут разбираться самые опытные сотрудники полиции. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

10 сент. 09:32

Роман Павлов, который после аварии ехал по Полевскому тракту, написал "ВКонтакте".

"Еду обратно: скопилась огромная пробка, работала техника, трассу перекрыли. Всё ехали по полям и по грязи, многие застревали. Люди сплотились и начали друг другу помогать. Добрался весь в грязи".

10 сент. 16:15

В распоряжении E1.RU появилась запись с видеорегистратора, на которой запечатлено жуткое столкновение фуры с двумя УАЗами. Судя по записи, у водителей УАЗов не было шансов избежать столкновения.

11 сент. 12:05

Появилось ещё одно видео аварии. На этот раз из машины, которая ехала следом за УАЗами. Судя по всему, ДТП спровоцировал водитель Range Rover, который вылетел на встречку, где ехала фура с песком.

11 сент. 13:11

Семьи погибших в аварии на Полевском тракте получат по миллиону рублей.

11 сент. 15:28

Мы узнали о состоянии четырёх пострадавших. У одного из них дела совсем плохи.

12 сент. 15:35

14 сент. 15:37

Врачи сообщили о состоянии чудом выжившего в ДТП мужчины.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления