E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Урале женщина упала в вырытую коммунальщиками яму и сломала руку

На Урале женщина упала в вырытую коммунальщиками яму и сломала руку

Рабочим теперь придётся отвечать за халатность.

В эту траншею упала жительница Туринска.

Падение жительницы Туринска в вырытый окоп обернулось уголовным делом. Отвечать по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) придётся коммунальщикам, которые вырыли траншею.

Как рассказали в областном СУ СКР, инцидент произошёл поздним вечером 30 июля 2017 года у одного из домов по улице Путейцев в Туринске. 41-летняя местная жительница возвращалась домой и внезапно упала в траншею глубиной более 1 метра. Яму вырыли сотрудники местного МУП ЖКХ "Теплосеть".

– По имеющимся данным, причиной произошедшего стало то, что место производства работ не было огорожено должным образом. Ограждение было установлено лишь частично. При падении женщина получила закрытый перелом правой лучевой кости, – отмечают следователи.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, устанавливается, кто должен был отвечать за работы на этом участке. Впереди судебные экспертизы и анализ документации. Расследование продолжается.

Напомним, екатеринбуржцев этим летом тоже загоняли в окопы. В конце августа жители Уралмаша вынуждены преодолевать перекрёсток 40-летия Октября и Машиностроителей через глубокую траншею. Ранее аналогичная ситуация с окопами была на Репина. В середине июня ГИБДД пригрозила подрядчику штрафом, но в итоге все нарушения оперативно устранили.

Фото: СУ СКР по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления