E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спасатели МЧС эвакуируют тело туриста, который погиб на перевале Дятлова

Спасатели МЧС эвакуируют тело туриста, который погиб на перевале Дятлова

Сейчас к нему невозможно подобраться из-за плохой погоды

Спасатели попробуют добраться до тела мужчины, когда наладится погода.

Днём 18 сентября на перевале Дятлова скончался мужчина-турист. Его тело всё ещё не смогли доставить к цивилизации из непроходимых мест. Сейчас МЧС и Следственный комитет ищут способы, как это сделать.

— В следственный отдел СКР в Ивделе поступило сообщение о скоропостижной смерти туриста, — сообщили E1.RU в СКР по Свердловской области. — По предварительным данным, в начале сентября 2017 года группа туристов отправилась в район Перевала Дятлова. Один из туристов, житель города Кемерово, 1959 года рождения, почувствовал себя плохо. Несмотря на оказанную мужчине помощь, он скончался. О случившемся впоследствии сообщили в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Следователь СКР и сотрудники МЧС выедут к месту нахождения тела мужчины, но в связи с труднодоступностью места, в котором произошёл указанный инцидент, и неблагоприятными погодными условиями в районе Перевала Дятлова, добраться до места происшествия пока не представляется возможным. В ходе проверки планируется провести осмотр места происшествия, опросить участников турпохода, назначить и провести судебную медицинскую экспертизу в целях установления давности и точной причины смерти мужчины.

Следователи проводят проверку, пытаются выяснить, что именно произошло в тот день на перевале Дятлова. Читатели E1.RU, которые в курсе ситуации, предполагают, что мужчина мог умереть от переохлаждения.

— Там сейчас плохие метеоусловия, сильный дождь и плохая видимость, поэтому на перевале никто не работает, но все находятся в полной готовности, — рассказали E1.RU в МЧС по Свердловской области. — Как только будет возможность, в этот район выдвинутся спасатели на спецтехнике.

Спасатели уточнили, что мужчина пошёл в поход в составе туристической группы, но в МЧС они не зарегистрировались, как это стоило сделать. Из какого города приехали туристы, пока неизвестно. Эта информация уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления