E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Ребёнку сломало челюсть: на Уралмаше водитель внедорожника сбил десятилетнюю девочку

Ребёнку сломало челюсть: на Уралмаше водитель внедорожника сбил десятилетнюю девочку

Школьница переходила дорогу на зелёный свет.

Водитель объяснил, что не заметил школьницу, когда поворачивал на улицу Индустрии.

Сегодня вечером на улице Победы водитель внедорожника Chevrolet Niva сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. Ребёнка срочно отвезли в детскую больницу № 9. Выяснилось, что школьница получила перелом челюсти и носа.

– Водитель автомобиля Chevrolet Niva (его стаж вождения составляет 20 лет) ехал по улице Победы, со стороны Ильича в направлении Индустрии. При повороте налево мужчина допустил наезд на 10-летнюю девочку, – уточнили в ГИБДД Екатеринбурга.

После ДТП водитель стал уверять автоинспекторов, якобы он не заметил ребёнка на дороге. В ГИБДД не исключили, что водитель просто отвлёкся за рулём.

"Напоминаем, что в соответствии с правилами дорожного движения РФ, водитель при повороте направо или налево обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Пешеходы при переходе проезжей части дороги должны убедиться в безопасности своего перехода, контролируя ситуацию на дороге постоянно", – напомнили в автоинспекции.

Напомним, что вчера на Челюскинцев автомобиль наехал на 15-летнего подростка, который переходил дорогу по пешеходному переходу и катил рядом с собой велосипед. Сейчас водителя ищет ГИБДД.

Фото: ГИБДД Екатеринбурга, читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления