E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Поножовщина в Шале: мужчина зарезал четырёх человек за "обидные и оскорбительные выражения"

Поножовщина в Шале: мужчина зарезал четырёх человек за "обидные и оскорбительные выражения"

Ещё один мужчина после встречи с разъярённым злодеем оказался в больнице.

Полицейские работают на месте преступления.

В Шале накануне вечером произошло сразу несколько убийств. Как рассказали в ГУ МВД по Свердловской области, уже задержали подозреваемого в убийстве четырёх человек. Ещё один пострадавший от рук задержанного попал в больницу с множественными ножевыми ранениями.

Первый звонок в дежурную часть полиции посёлка Шаля поступил от 39-летней местной жительницы, уточнил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых. Она сообщила, что некий мужчина убил её сожителя.

Уже через час появилась информация о двух трупах на пилораме в соседней деревне Гора и ещё одном, обнаруженном возле телевышки в той же деревне.

Последним пострадавшим от рук неизвестного злодея стал 42-летний мужчина, который обратился в местную больницу с ранениями.

На телах погибших также были повреждения, нанесённые колюще-режущим предметом. На территорию пилорамы выехала следственно-оперативная группа.

– Личность подозреваемого полиция установила оперативно, – рассказал Валерий Горелых. – Им оказался пять раз судимый за совершение тяжких преступлений местный житель 1963 года рождения по имени Александр. На его розыск и задержание были ориентированы все наряды. Вскоре указанного мужчину в состоянии алкогольного опьянения на улице Победы обнаружил наряд Госавтоинспекции. Гражданин оказал активное сопротивление при задержании. Увидев инспектора ГИБДД, он извлек из рукава нож и, пояснив, что ему нечего терять, начал приближаться к полицейскому. Не остановил нападавшего и произведённый капитаном полиции предупредительный выстрел в воздух. Задержать мужчину удалось, только ранив его из табельного пистолета Макарова в ногу, госпитализация ему не потребовалась. Сейчас он содержится под стражей и спрашивает у сыщиков, почему они его не застрелили сразу.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, сыщики провели ряд экспертиз: судебно-медицинские, физико-техническую, психолого-психиатрическую, молекулярно-генетическую и биологическую.

Следователи будут ходайствовать о заключении подоздреваемого под стражу.

Полицейские сообщили, что Александр уже признался в содеянном. С его слов, мотивом жестокой расправы стали обидные и оскорбительные выражения, которые позволяли себе убитые и потерпевший в адрес подозреваемого.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления