E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Трое в спортивном: на Уральской грабители украли у инкассатора миллион рублей

Трое в спортивном: на Уральской грабители украли у инкассатора миллион рублей

Полиция просит по видео опознать подозреваемых.

Один из налётчиков.

В Екатеринбурге ищут трёх похитителей, которые обидели инкассатора, забрав у него выручку. Они похитили более миллиона рублей, принадлежащих коммерческой организации. Полиция просит у горожан помощи в их розыске. О нападавших известно немного: они были в спортивных костюмах, умеют быстро бегать и носят тёмные очки.

28 августа на улице Уральская, 70 они залезли в машину инкассаторов и забрали деньги. В полицию обратился руководитель компании, которая занимается печатной продукцией, и сообщил о преступлении.

– Заявитель пояснил, что инкассацию из различных филиалов компании проводил водитель-экспедитор, который в день преступления позвонил ему и сказал, что из машины была похищена коробка с денежными средствами, полученными при инкассации, – пояснили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Сотрудник рассказал, что вышел на несколько минут из автомобиля в помещение банка, при этом закрыл на ключ машину. Вернувшись к авто, он обнаружил, что со стороны водителя разбиты переднее и заднее стёкла, а также пропала коробка с деньгами. Сумма ущерба составила около 1 млн 375 тысяч рублей.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 158 УК Российской Федерации (кража). Виновным грозит до 10 лет тюрьмы.

Полицейские изучают съёмки камер видеонаблюдения, на которых видны люди, возможно, причастные к хищению.

Всех, кто располагает информацией о личностях разыскиваемых либо их местонахождении, просьба сообщать в полицию по телефонам: +7 (343) 356-42-03, 356-43-28 и +7 908 631 14 45.

Кадры с видео.
Фото, видео: УМВД России по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления