E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На месте будущего "золотого" автовокзала загорелось одноэтажное здание

На месте будущего "золотого" автовокзала загорелось одноэтажное здание

Столб дыма видно со всех краёв Ботаники.

Пожар видно из разных концов города.

На Ботанике вспыхнул пожар – загорелось одноэтажное здание по адресу Белинского, 246/4. Весь квартал, в котором стоит это здание, должен занять "золотой" автовокзал, который собираются построить в 2019 году.

– Горит одноэтажное неэксплуатируемое здание, площадь пожара составляет 200 квадратных метров. Его тушат 7 единиц техники и 20 человек личного состава, – сообщили E1.RU в ГУ МЧС по Свердловской области.

Местные жители сообщают, что здание кирпичное с деревянной крышей, а рядом находятся помещения Уральского завода гражданской авиации. Столб чёрного дыма видно со многих точек в Ботаническом районе.

Как выяснилось позже, загорелось бесхозное помещение. Но, огонь разошелся на приличную площадь – 350 квадратных метров.

– Прибывшие подразделения екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона обнаружили горящие бесхозные сараи, была серьезная угроза дальнейшего распространения огня, – рассказал начальник дежурной смены пожаротушения подполковник Мошкин. – На пожаре работали 6 единиц техники и 18 человек личного состава. Огонь локализован, материального ущерба нет. Сейчас проводится разборка и проливка конструкций.

Из-за того, что пожарные проложили магистраль через улицу Крестинского, сотрудникам госавтоинспекции пришлось перекрыть движение.

Если вы стали свидетелем этого пожара, сняли его на фото или видео, присылайте свои снимки нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70.

Напомним, "золотой" автовокзал собираются строить лишь в 2019 году, об этом в июне говорил совладелец "Общества "Малышева, 73" Игорь Заводовский. Именно эта компания будет возводить здесь торгово-транспортный пересадочный узел. Для этого на Ботанике сносят здания. В марте мы ходили в гости к людям, которые держали оборону и не съезжали из домов, явно приговоренных к сносу. А в сентябре почти все домики были снесены. Посмотреть на то, как выглядит опустевший квартал сверху, можно здесь.

Фото: читатель E1.RU; Инцидент Екатеринбург / vk.com; ИА "Ночные новости"; СОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления