E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Лежал и орал матом: в Росгвардии рассказали, как задерживали дебошира на спектакле во Дворце молодёжи

Лежал и орал матом: в Росгвардии рассказали, как задерживали дебошира на спектакле во Дворце молодёжи

Мужчину действительно связывали шарфиком.

Владислав Корякин вернулся после спектакля в гипсе.

Стражи порядка поделились подробностями инцидента, который произошёл вечером 24 октября после спектакля во Дворце молодёжи. Екатеринбуржец Владислав Корякин рассказывал нам, что его жестоко избили в отделе полиции. По словам мужчины, его подвешивали за наручники и сломали руки.

В Росгвардии описали своё видение ситуации:

– 24 октября в 20:02 поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в здании Дворца молодежи. К месту вызова выехала группа задержания. У входа в здание сотрудники Росгвардии обнаружили гражданина, лежащего на земле, – рассказали в ведомстве.

Охранники ЧОО "Стратагема" пояснили подъехавшим росгвардейцам, что мужчина-зритель на спектакле был сильно пьян, вёл себя неадекватно, на замечания не реагировал. Чтобы его утихомирить, охранники признались, что "применили подручные средства в виде шарфа для "сковывания" движения его рук".

– В присутствии сотрудников вневедомственной охраны гражданин продолжал громко выражаться нецензурной бранью, оказывал сотрудникам Росгвардии неповиновение, – отмечают в ведомстве.

В итоге Владислава Корякина заковали в наручники и доставили в отдел полиции для составления административного протокола. В полиции заверили, что никто Корякина не бил. Кроме того, мужчину могут наказать за клевету.

– ГУ МВД России по Свердловской области опровергает обвинения жителя Екатеринбурга в его избиении в отделе полиции. Данный гражданин обратился с заявлением о привлечении к ответственности сотрудников отдела полиции № 9 Управления МВД России по Екатеринбургу, в помещении которого его якобы избили сотрудники правоохранительных органов вечером 24 октября, – прокомментировали ситуацию в областном ГУ МВД. – В ходе проверки оперативники собственной безопасности, просмотрев в том числе записи видеонаблюдения, установили, что факты, изложенные гражданином, не соответствуют действительности – никто к заявителю силу в помещении ОП № 9 не применял. В связи с этим полиция готовит к направлению в следственные органы материалы проверки для дачи правовой оценки действиям мужчины, безосновательно обвинившего сотрудников полиции.

Полицейские говорят, что лишь заковывали в наручники, а не били уральца.

Сам Владислав Карякин после спектакля ходит с загипсованными руками. Напомним, ранее мы публиковали его версию произошедшего:

– Я очень люблю творчество Высоцкого, а тут Безруков исполнял его песни (речь идёт о спектакле "Высоцкий. Рождение легенды". – Прим. ред.). Я пошёл, так как сам люблю их петь. Охранникам не понравилось, что я якобы громко выражаю свои эмоции, – рассказал мужчина. – Меня вывели из зала, повалили на пол. Вызвали полицию. Приехали сотрудники Нацгвардии.

А дальше, по словам уральца, его повезли в отдел полиции № 9 на Крылова, 1а и там избили. После он сам себе вызвал скорую помощь.

– Я их умолял меня не бить. На скорой меня увезли в 14-ю больницу, затем в 23-ю больницу. В обеих мне отказали в помощи, так как, простите, я был измазан калом. Но я не специально это сделал. Казус произошёл в результате незаконных действий сотрудников Национальной гвардии, – пояснил Карякин.

Так что вопрос с травмами Корякина по-прежнему остаётся открытым. Но подтвердилось то, что мужчину действительно доставляли в отдел полиции на Крылова.

А вы кому верите в этой ситуации?

Опрос завершен 31.10.2017
Владиславу Карякину
0%
Сотрудникам полиции
0%
Думаю, обе стороны что-то не договаривают
0%
Фото: предоставлено пострадавшим
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления