E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности На Уралмаше не уступают, а на ВИЗе гоняют на красный: ГИБДД назвала самые аварийные районы Екатеринбурга

На Уралмаше не уступают, а на ВИЗе гоняют на красный: ГИБДД назвала самые аварийные районы Екатеринбурга

Всего с начала года в ДТП погибли 67 человек.

Самое аварийное время – с 14:00 до 19:00.

В Екатеринбурге с начала года в ДТП погибли 67 человек. Такую статистику во всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий публикует ГИБДД.

В Госавтоинспекции также выделили самые аварийные дни недели и время. Так, в Екатеринбурге больше всего ДТП с пострадавшими происходят по понедельникам, вторникам и четвергам. Самое аварийное время – с 14:00 до 19:00.

В целом количество аварий с пострадавшими уменьшилось. Если в прошлом году за 10 месяцев их было 647, то в этом – 558. Из-за плохого состояния дорог произошло 353 ДТП, в которых погиб 41 человек.

– Тревожным выглядит факт, что от общего количества – 558 ДТП с пострадавшими – 238 ДТП – это наезды на пешеходов. 108 наездов произошли по вине самих пешеходов, – отмечают в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. – Всего наездов на пешеходов произошло 238, в которых погибло 34 и ранено 214. По вине водителей произошло 128 наездов.

На Уралмаше и Эльмаше водители чаще всего попадают в ДТП, потому что не уступают друг другу дорогу. На ВИЗе больше всего ДТП случается из-за проездов на красный и превышения скорости. В Чкаловском районе чаще всего машины сталкиваются при выезде на встречку.

На днях инспекторы ГИБДД провели "уроки памяти" и напомнили детям ПДД.
Фото: читатель Е1.RU, ГИБДД Екатеринбурга

Инфографика: Николай ГУРЬЯНОВ, Евгения БИКУНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления