E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Прокурор запросил два года ограничения свободы для хирурга, который случайно убил тагильского хоккеиста

Прокурор запросил два года ограничения свободы для хирурга, который случайно убил тагильского хоккеиста

Врач плохо перевязал сосуды пациенту после операции.

Если приговор вступит в силу, врач два года не сможет заниматься медицинской деятельностью

В Нижнем Тагиле идёт суд над хирургом, после операции которого скончался хоккеист местной команды "Спутник". Гособвинитель запросил два года ограничения свободы для врача.

Следователям удалось установить, что 6 января 2016 года врач провёл полостную операцию хоккеисту, во время которой плохо перевязал сосуды. Он сделал операцию без ассистента, хотя это запрещено делать по инструкции.

Через три часа у пациента произошло артериальное кровотечение из сосудов. Мужчина жаловался на боли в области живота и жажду. Его пришлось повторно оперировать и спасать в реанимации. Но сделать этого не удалось – сердце остановилось, и он скончался.

Прокурор потребовал суд на два года ограничить свободу врачу и лишить права заниматься медицинской деятельностью – также на срок в два года. Если такой приговор вступит в силу, то хирург не сможет выходить из дома ночью, выезжать за пределы Нижнего Тагила, участвовать в массовых мероприятиях, переезжать или менять место работы без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Напомним, недавно мы рассказывали историю хирурга-отоларинголога частного медцентра "Доктор Плюс". Его обвиняли в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, по его вине умерла 70-летняя пациентка Галина Мохина весной 2016 года. Однако суд оставил врача на свободе.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления