E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Следователи завели уголовное дело из-за смерти мужчины в Берёзовском, который не дождался скорой

Следователи завели уголовное дело из-за смерти мужчины в Берёзовском, который не дождался скорой

Сотрудников скорой помощи подозревают в халатности.

Следователи должны выяснить, от чего умер мужчина

Свердловские следователи возбудили уголовное дело из-за случая в Берёзовском, где, по словам очевидцев, врачи скорой помощи отказались выезжать на вызов из-за того, что мужчина был пьян. Пациент не дождался скорой помощи и умер.

"По поручению председателя СК России возбуждено уголовное дело о возможной халатности медицинских работников, – пояснили в СК РФ по Свердловской области. – Проверяется инцидент, произошедший в минувшие выходные в одном из общежитий города Берёзовского, когда местный житель скончался якобы в результате несвоевременно оказанной ему медицинской помощи".

Сейчас следователи проверяют информацию и выясняют, как всё было на самом деле. Охранник общежития местного техникума "Профи" рассказал, что умер его коллега. Он утверждает, что мужчине стало плохо, соседи попытались вызвать скорую, но врачи отказались ехать на вызов, потому что мужчина был нетрезв. Министерство здравоохранения опровергло информацию о том, что из общежития был вызов, который проигнорировали.

"Председателем Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела поручено выяснить не только причину смерти мужчины, но и все обстоятельства произошедшего, а также проверить действия (бездействие) диспетчера и работников станции скорой медицинской помощи при получении сообщения об обнаружении неустановленного мужчины", – добавили в СК РФ по Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления