E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Екатеринбуржцу, из-за которого на Куйбышева упал кран и погиб машинист, дали 2 года условно

Екатеринбуржцу, из-за которого на Куйбышева упал кран и погиб машинист, дали 2 года условно

Гособвинитель просил для мужчины 2 года 6 месяцев колонии-поселения.

Кран разгружал кирпичи и рухнул

Мужчину, по чьей вине в феврале 2016 года на стройплощадке на Куйбышева упал кран и погиб машинист, признали виновным. 40-летнему Якову Уварову дали 2 года условно.

"В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что подсудимый, являвшийся бригадиром монтажников кранов, ненадлежащим образом осуществил монтаж башенного крана на строительной площадке, не проверил его техническое состояние", – пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В феврале 2016 года на строительной площадке разгружали краном поддоны с кирпичом. Когда стрела возвращалась без груза, верхняя часть крана рухнула на площадку.

"Находившийся в кабине машинист крана получил телесные повреждения в виде сочетанной травмы головы, туловища, конечностей и скончался от полученных повреждений. Кроме того, в результате произошедшего собственнику указанного крана причинен материальный ущерб в крупном размере на сумму более 10 миллионов рублей", – добавили в прокуратуре.

Государственный обвинитель просил отправить мужчину на 2 года 6 месяцев в колонию-поселение с лишением права заниматься профессиональной деятельностью сроком на 3 года. Срок бригадиру смягчили, но запретили заниматься профессиональной деятельностью 2 года.

Напомним, ЧП произошло 26 февраля 2016 года. Стрела упала на жилой пятиэтажный дом на Сакко и Ванцетти, 100. Произошло частичное разрушение крыши жилого дома, стены и балконов с 3 по 5-й этаж в районе третьего подъезда. Владелец рухнувшего крана объяснил, как произошла трагедия.

Фото, видео: Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления