E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Состояние тяжёлое: медики рассказали, как себя чувствует хозяин квартиры в Садовом, где произошел взрыв

Состояние тяжёлое: медики рассказали, как себя чувствует хозяин квартиры в Садовом, где произошел взрыв

Пациент находится на искусственной вентиляции лёгких.

Спасатели заварили двери подъезда, пока эксперты не убедятся, что жильё безопасно

Хозяин квартиры в посёлке Садовом, где накануне вечером случился взрыв, находится в тяжёлом состоянии. Об этом рассказали в ГКБ № 40, в ожоговое отделение которой накануне доставили пострадавшего. 32-летний мужчина сейчас на искусственной вентиляции лёгких, уточнили медики.

Напомним, несчастье в посёлке Садовом в черте Екатеринбурга вчера заставило многие службы экстренно выехать на место происшествия. Очевидцы говорили о взрыве газа в жилом доме на улице Верстовой, там выбило окна и было сильное задымление.

Напомним, в АО "Екатеринбурггаз" накануне сообщили, что обстановка в квартире не типична для взрыва газа. Был ли это взрыв и как он мог произойти, должны выяснить следователи.

– Очаг возгорания находился в жилой комнате, а не на кухне, где установлена газовая варочная поверхность, – сказали эксперты компании. – Кухонная мебель не повреждена. Варочная поверхность от огня не пострадала, находилась в работоспособном состоянии, краники были отключены. Внутридомовой газопровод без деформаций и повреждений. Запаха газа опрошенные соседи по дому не чувствовали. Был сильный запах гари и оплавившегося пластика. Техническое обслуживание газового оборудования в данной квартире проводилось в регламентные сроки, в сентябре 2016 года.

При этом эксперты МЧС утверждают, что пожар возник всё-таки в результате взрыва бытового газа.

– После тушения пожара сотрудниками МЧС был проведен осмотр целостности конструкций дома и обнаружена трещина в наружной панели дома, – сообщили в пресс-службе управления. – Сегодня лицензированной организацией будет проведено обследование строительных конструкций, по результатам экспертизы будет принято решение о возможности заселения жильцов. Подъезд, где произошел взрыв, отключен от газа и электричества. Сотрудниками полиции организовано круглосуточное дежурство у данного дома. Сегодня управляющая компания проводит работы по восстановлению.

Из подъезда эвакуировали жильцов. Пока следствие разбирается в причинах произошедшего и устанавливает, не опасно ли находиться в доме, людям предоставили жильё в маневренном фонде. Дверь подъезда заварили.

– Мы не знаем, на три дня будет закрыт доступ в подъезд или на 30, – сообщил накануне глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников. – Следственный комитет должен провести свои работы, инженеры. Когда мы будем знать, что безопасности граждан ничего не угрожает, доступ откроют. Жильцам с завтрашнего дня предоставят жильё из маневренного фонда, а сегодня будут предоставлены пункт временного размещения и горячее питание.

По одной из отрабатываемых полицией версий, ЧП могло произойти из-за лопнувшего шланга, ведущего к газовой плите, впрочем, органы внутренних дел отрабатывают и иные возможные версии.

Фото, видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления