E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв в супермаркете Петербурга

Террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв в супермаркете Петербурга

В результате теракта пострадали 17 человек.

Мощность бомбы оценили в двести граммов в тротиловом эквиваленте

Запрещённая в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв в петербургском магазине "Перекрёсток". Об этом сообщила SITE Intelligence Group – организация, занимающаяся мониторингом деятельности террористов.

Напомним, в вечернее время 27 декабря в супермаркете "Перекрёсток" произошёл подрыв самодельного взрывного устройства. Бомба, начинённая поражающими элементами, сработала в камере хранения, в результате чего пострадали 17 человек, из которых 11 госпитализированы. Мощность взрывного устройства оценили в двести граммов в тротиловом эквиваленте.

Президент России Владимир Путин объявил произошедшее терактом. Глава государства поручил директору ФСБ Александру Бортникову во время задержании виновных действовать в рамках закона. "Но при угрозе жизни и здоровью наших сотрудников, наших офицеров действовать решительно, в плен никого не брать, ликвидировать бандитов на месте", – отметил президент РФ.

Ранее "Фонтанка" опубликовала видеозапись, на которой запечатлён предположительный исполнитель теракта. По данным петербургского издания, за полчаса до взрыва в супермаркет вошёл "крепко сложенный брюнет неславянской внешности в зелёной куртке с капюшоном". Мужчина оставил в камере хранения бежевый рюкзак и спустя полторы минуты, проведённые в торговом зале, вышел без вещей.

Оперативные действия по делу о взрыве в петербургском магазине координирует штаб Национального антитеррористического комитета России.

Фото: Национальный антитеррористический комитет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления