E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия "Говорили, в лесу будут строить штаб": в Кушве пропали два 11-летних мальчика

"Говорили, в лесу будут строить штаб": в Кушве пропали два 11-летних мальчика

Сегодня с утра добровольцы вышли на поиски детей.

Мальчики хотели строить в зимнем лесу штаб

В поселке Восток в городе Кушва пропали два ребенка – 11-летние Ваня Устинов и Женя Лучников. Вчера они ушли гулять, но домой не вернулись. Область поиска – зимний лес: перед тем, как уйти гулять, мальчики разговаривали про лес.

– Говорили, что будут строить в лесу штаб, – рассказали Е1.RU в отряде "Лиза Алерт", организующем поиски.

Приметы Вани: телосложение – нормальное; волосы – темные; одежда: синяя куртка, черные штаны с белыми полосками, черные с красным зимние кроссовки, черная с коричневым и белой надписью шапка. С собой у него была собака Лыся, черная мелкая дворняга на поводке.

Приметы Жени: рост 150 см; телосложение – нормальное; волосы – светлые; глаза зеленые. Одежда: синий пуховик, черные теплые штаны на синтепоне, черные зимние кроссовки, серая шапка Adidas. С собой у него была крупная собака светлого окраса.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении мальчиков, срочно просят позвонить по тел. 8-800-700-54-52 (звонок бесплатный) или инфоргу поиска: +7 963 440 51 05 (Светлана). Также можно звонить в дежурную часть ОВД Кушвы (34344) 2-43-41 и на телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

Поиски идут сегодня с 8 утра – лес прочесывают около полутора десятков добровольцев, на месте уже работают тагильский отряд "Скорпионы" и поисковый отряд "Сокол". Также на месте полиция и МЧС.

– Пропавшие подростки учатся в одной школе, в пятом классе, – сообщили в полиции. – По предварительным данным, из дома они ушли со своими собаками. Личный состав полиции Кушвы поднят по сигналу "Тревога". В розыске детей задействованы 150 сотрудников органов внутренних дел, 30 единиц техники, кинолог со служебной немецкой овчаркой по кличке "Ева", обученной работать по следу, 5 спасателей, 30 казаков и волонтеры. В ходе поисковой операции отрабатываются знакомые ребят, одноклассники, иные места, где могли оказаться несовершеннолетние, в том числе близлежащий лесной массив. Евгений воспитывается в полной семье, а его приятеля Ивана воспитывает мама, в семье еще помимо него трое детей, - прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: "Лиза Алерт"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления