E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле мужчина из-за ревности сжёг BMW ухажёра своей бывшей жены

В Нижнем Тагиле мужчина из-за ревности сжёг BMW ухажёра своей бывшей жены

Местный житель пошёл на преступление, когда был пьян.

До суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде

В Нижнем Тагиле задержали мужчину, который сжёг BMW. Инцидент произошёл на улице Энтузиастов около часа ночи. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"Экипаж полицейских прибыл во двор дома, где случилось ЧП, по сообщению граждан о неизвестном злоумышленнике, разбившем окно в одной из квартир микрорайона. Когда стражи порядка оказались на месте происшествия, они обнаружили, что полыхает чья-то "ласточка". Дабы спасти горящую машину, а также рядом стоявшие транспортные средства, представители ППС взяли из служебного УАЗа огнетушитель и потушили пламя", – уточнил Валерий Горелых.

Сыщики выяснили, что машину поджёг бывший муж одной из жительниц дома. Он в тот вечер был пьян и пришёл к бывшей супруге. Узнав, что у его экс-жены есть ухажёр, он поджёг его BMW.

"Факт поджога подтвердился обнаруженными полицией вещественными доказательствами, в том числе канистрой с остатками горючего вещества", – отметил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

41-летнего поджигателя быстро удалось задержать. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконный оборот наркотиков. Из тюрьмы он освободился в ноябре 2016 года.

"В отношении него следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК Российской Федерации –"Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет", – подытожил Горелых.

До суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления