E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Собаки растерзали девочку Родные девочки, растерзанной собаками на Урале, обжаловали слишком мягкий приговор хозяевам псов

Родные девочки, растерзанной собаками на Урале, обжаловали слишком мягкий приговор хозяевам псов

Они требуют посадить мужчин на два года и заставить выплатить компенсацию в 1,5 миллиона.

Девочке было всего 7 лет

Родные 7-летней девочки, которую загрызли собаки в деревне Пальмино Таборинского района, считают слишком мягким приговор хозяевам псов. Они подали апелляцию и собираются добиться более сурового наказания.

Суд приговорил мужчин, чьи собаки растерзали ребёнка, к ограничению свободы на срок 1 год 6 месяцев и взыскал с каждого по 250 тысяч рублей. Но, по мнению родных и адвокатов, этого мало. Они надеются добиться выплаты полутора миллионов рублей и реального срока лишения свободы до двух лет.

– Под ограничением подразумевается: не выезжать за пределы Таборинского района и не изменять место жительства, – пояснили в адвокатском бюро "Кацайлиди и партнёры". – О какой справедливости может идти речь, если гражданам, виновным в смерти, хоть и по неосторожности, выносят приговор, который по большей части подразумевает их образ жизни на протяжении долгих лет. Проживают они в деревне Пальмино уже много лет и переезжать явно не собирались, а даже если и планировали отправиться в отпуск, то полтора года можно и потерпеть. Что уж говорить о сумме в размере 250 000 рублей за жизнь маленькой девочки.

Адвокаты считают, что приговор вынесен с явным нарушением процессуальных норм, а также прав потерпевшей. Кроме того, по их словам, за смерть ребенка суды присуждают гораздо большие суммы.

Мужчины считают себя невиновными

Напомним, тело 7-летней девочки нашли её подружки в феврале прошлого года. Девочка лежала на детской площадке. Генетические исследования проходили в Санкт-Петербурге, они подтвердили, что малышку искусали два пса. После трагедии владельцы собак от них отреклись. Жена одного из владельцев собак заявила, что они выгнали её 2 месяца назад и больше за неё не отвечают. Однако уйти от ответственности 54-летнему и 42-летнему местным жителям не удалось, хотя вину свою они до последнего не признавали.

Фото: Ольга ИВАНОВА / ok.ru; ГУ МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления