E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Прокуратура назвала причину страшной аварии на ЕКАД, в которой погибли два человека

Прокуратура назвала причину страшной аварии на ЕКАД, в которой погибли два человека

Водителю грозит до семи лет лишения свободы.

Вот что осталось от Renault после столкновения

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о смертельном ДТП на ЕКАД, которое случилось в августе прошлого года. По версии следствия, 24-летний водитель Chevrolet Cruze уснул за рулём, из-за этого выехал на встречку, где столкнулся с цементовозом Volvo.

— После этого грузовой автомобиль в неуправляемом состоянии также выехал на полосу встречного движения, где, в свою очередь, столкнулся с Renault Duster. На месте скончалась пассажирка этого авто 1938 года рождения, а позднее и водитель 1971 года рождения. Плюс к тому телесные повреждения получили другие участники, — описали обстоятельства в пресс-службе ведомства.

Виновника аварии обвиняют по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Максимальное наказание — семь лет лишения свободы.

Цементовоз выехал на встречку после столкновения с Chevrolet Cruze

Напомним, страшная авария на ЕКАД произошла в августе 2017 года. На месте работали три бригады скорой помощи. В конце августа стало известно, что водитель Renault умер в больнице. После этого известный финансист Виталий Калугин, одноклассник которого погиб в этой аварии, написал пронзительный пост.

Фото: «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления