E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Ежовой рабочего насмерть придавило снегоходом

На Ежовой рабочего насмерть придавило снегоходом

Тело мужчины обнаружили лишь спустя несколько часов.

Денис отвечал за работу оборудования, которое заснеживает склон

В каникулы на горе Ежовая погиб сотрудник горнолыжного комплекса – он перевернулся на снегоходе. Трагедия произошла в ночь с 5 на 6 января. Тело же обнаружили лишь утром.

– Сообщение о том, что на территории спорткомплекса "Гора Ежовая" скончался мужчина, поступило в дежурную часть ОВД Кировграда 6 января в 09:55 от бригады скорой медицинской помощи. Известно, что он работал на этом же предприятии машинистом компрессорных станций, – прокомментировал глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

Собственник "Ежовой" Сергей Зинин рассказал E1.RU, что Денис Т. был официально устроен в ГЛК.

– Причины гибели установит следствие после проведения экспертизы. Денис около двух лет работал у нас. Он отвечал за работу оборудования, которое заснеживает склон, – сообщил Сергей Зинин.

В Следственном комитете Кировграда E1.RU сообщили, что сегодня судмедэксперты провели вскрытие тела, чтобы установить, был ли алкоголь или какие-то иные вещества в крови у погибшего.

– После проведения исследований будет установлено, в каком состоянии находился мужчина. Известно, что он работал снежником на Ежовой, но допуска к управлению снегоходом у него не было. По должностным инструкциям он не должен был ездить на нём. На "Ежовой" только один сотрудник имел право управлять снегоходом, но к этому моменту он уже ушёл домой, – прокомментировал E1.RU трагедию руководитель СК по Кировграду Игорь Силин.

Он уточнил, что к расследованию также подключены и трудовая инспекция, которая проверит, как соблюдается законодательство на горнолыжном комплексе.

Похоронят Дениса в среду на родине – в Дегтярске.

Отметим, что это не первая трагедия на "Ежовой". К примеру, в 2013 году там разбился лыжник, а в 2008-м – сноубордист.

Фото: Денис Т. / vk.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления