E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Пионерском сгорел дом, жильцы которого самовольно подключились к линии электропередачи

В Пионерском сгорел дом, жильцы которого самовольно подключились к линии электропередачи

По словам соседей, в здании проживало около десятка мигрантов.

Благодаря слаженным действиям спасателей пожар не перекинулся на соседние дома

В Екатеринбурге серьёзный пожар уничтожил старый деревянный дом по адресу Памирская, 22. Когда вспыхнул огонь, из загоревшегося здания с вещами выбежали несколько человек и тут же скрылись.

– По виду это были мигранты. Их жило там примерно десять человек. Все взрослые, без детей, – рассказал очевидец.

По словам местных жителей, погорельцы проживали на Памирской, 22 нелегально. Некоторое время назад эти люди обнаружили, что здание заброшено, и поселились в нём, тайком подключив дом к ближайшей линии электропередачи. При этом незваные гости игнорировали соседей, которые пытались делать им замечания.

Огнеборцы присвоили пожару повышенный уровень сложности: когда спасатели приехали на вызов, пламя успело распространиться на площади в 100 квадратных метров. Ситуация осложнилась тем, что с горящего дома огонь перекинулся на соседние постройки. Была реальная угроза, что пожар распространится на весь частный сектор. К счастью, огонь удалось вовремя потушить.

– На площади 100 квадратных метров сгорели надворные постройки, оказались повреждены кровля и внутренняя отделка стен частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники, 23 человека личного состава, – сообщили в МЧС по Свердловской области.

Никто из людей во время ЧП не пострадал. К медикам обратился только хозяин одного из соседних домов. По словам очевидцев, мужчина переволновался во время пожара и почувствовал себя плохо.

По словам соседей, мигранты тайком подключили свой дом к ближайшей линии электропередачи
Дом выгорел полностью

Напомним, что днём на Эльмаше полыхал двухэтажный отселённый барак. Из-за сильного пожара пришлось перекрывать движение на соседних улицах.

Фото: ИА "Ночные новости"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления