E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Полиция ищет очевидцев гибели собаки, которую нашли на Широкой Речке привязанной за хвост

Полиция ищет очевидцев гибели собаки, которую нашли на Широкой Речке привязанной за хвост

А горожане собирают подписи под обращением в Следственный комитет.

Жители обнаружили у своего дома замёрзшую собаку. Да не просто замёрзшую, а привязанную верёвкой за хвост

В Екатеринбурге продолжается расследование гибели пса Рекса. В новогодние каникулы его обнаружили мёртвым жители ЖК на Широкой Речке. Собака была привязана за хвост, а рядом валялись петарды.

Причина смерти пока точно неизвестна, возможно, пёс замерз – он лежал, закрыв лапами нос, или умер от остановки сердца, ведь все знают, как псы боятся взрывов хлопушек. Помочь разобраться в том, что произошло, могли записи видеокамер, но они оказались удалены (либо запись не велась вовсе) – доступ к записям хозяйке пса дали, но нужной там не оказалось.

В полиции сейчас проводят проверку.

– Сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства, при которых погибла собака. В ходе проверки будет установлено, действительно ли причиной смерти животного стали умышленные действия какого-либо лица, а также имеются ли в данном случае признаки жестокого обращения с животным. Полиция также просит очевидцев возможных противоправных действий обращаться в органы внутренних дел, – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Напомним, хозяйка пса Надежда Поливаева рассказывала Е1.RU, что собаку звали Рекс, пёс жил в сарае на даче неподалёку, семья заботилась о нём семь лет.

– Он совершенно никогда не проявлял агрессии к людям. У него практически не было зубов, потому что его раньше били, – рассказывала Надежда. – Мы пока точно не знаем, мёртвым или живым его привязали. Но если б Рекс был мертвый, зачем его было нужно привязывать. Вокруг него валялись петарды, и, как я думаю, он всё-таки был живой, просто, видимо, напоследок поиздевались.

Рекс, по её словам, не просто убежал. Кто-то сломал замок на дверях сарая, где жил пёс.

Сейчас екатеринбуржцы собирают подписи под обращением в Следственный комитет на сайте change.org. Его подписали почти 100 000 человек.

Фото: очевидцы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления