E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Екатеринбуржцам пришли SMS с призывом оплатить фальшивые долги

Екатеринбуржцам пришли SMS с призывом оплатить фальшивые долги

Приставы попросили не поддаваться на уловки мошенников.

Вместе с письмами от судебных приставов людям приходят SMS от банков – для пущей достоверности

Уральцы начали получать якобы от Управления федеральной службы судебных приставов фальшивые письма о долгах. Параллельно на телефоны приходили сообщения от банков о заблокированном счёте или списании средств.

"Мошенники от имени службы судебных приставов рассылают гражданам уведомления о возбуждении исполнительных производств, а от имени банков на телефон присылают сообщение о заблокированном счёте или списании денежных средств. Обращаем внимание граждан на то, что УФССП России по Свердловской области не рассылает каких-либо SMS-сообщений о наличии задолженности и наложении ареста на имущество", – отмечают В УФССП.

Если вам поступил такой сигнал, предупреждают приставы, следует обязательно проверить информацию на официальном сайте Управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, в разделе "Банк данных исполнительных производств", либо по телефону районного отдела судебных приставов по месту проживания.

"Для проверки долгов на официальном сайте УФССП России по Свердловской области, в строке поиска введите следующую информацию: фамилия, имя, отчество физического лица (для расширенного поиска требуется ввести дату рождения), либо наименование и адрес предприятия для юридического лица. Также можно проверить информацию на сайте по номеру исполнительного производства", – дают инструкцию в УФССП. Если пришла SMS, то ни в коем случае не следует переходить по указанной в сообщении ссылке.

Оплатить задолженность можно также на официальном сайте управления электронно, если нажать кнопку "Оплатить", либо распечатать квитанцию и произвести оплату в ближайшем отделении банка или почты. Если у человека нет задолженности, то вверху страницы появится надпись "По вашему запросу ничего не найдено".

Напомним, в конце прошлого года в Белоярке осудили телефонных мошенников, которые, представляясь сотрудниками банков, узнавали у людей информацию и списывали с их карточек деньги – всего пострадало 65 человек.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления