E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия "Сверху что-то рушится!": публикуем видео первых минут после взрыва газа в жилом доме на Пионеров (видео)

"Сверху что-то рушится!": публикуем видео первых минут после взрыва газа в жилом доме на Пионеров (видео)

Напуганные жители проверяли, есть ли кто-то в упавшем лифте.

Проснувшиеся среди ночи люди пошли проверять, пострадал ли кто-нибудь

В распоряжении редакции Е1.RU появилось видео первых минут после взрыва газовых баллонов в доме на Пионеров. На записи – разрушенные стены и встревоженные соседи, которые выходят из квартир, приходят в ужас от увиденного и звонят спасателям.

– Прошлым летом сосед по даче пьяный из ружья стрелял, а потом дал ружье ребенку – и девочка стреляла. Я полицию вызвал, но на видео не снял – дело закрыли с формулировкой, что я в маразме, а он серьезный человек, заслуженный педиатр. Я сейчас стараюсь снимать на видео, – отвечает автор ролика Ярослав на вопрос, почему в экстренной ситуации он достал камеру.

Напомним, что взрыв в доме на Пионеров, 3 прогремел примерно в половине первого ночи на 8-м этаже возле квартиры № 45. Рванули два газовых баллона, которые, вопреки всем правилам безопасности, хранились прямо в подъезде. По версии полиции, ёмкости дали утечку и взорвались из-за пьяного мужчины, который ночью вышел покурить в подъезд. Этот человек стал единственным, кто пострадал от взрыва. Ему оказали помощь медики. От госпитализации он отказался.

Прибывшие на вызов спасатели эвакуировали из подъезда 37 жильцов, в том числе шесть детей. После взрыва на месте ЧП работали 38 человек, а также 11 единиц техники. Пожар был потушен в течение 8 минут. Огонь распространился на площади в 11 квадратных метров. Взрывная волна снесла перегородки трёх квартир. В доме оказалось выбито множество стёкол, перекосило двери. Кроме того, в шахте лифта из-за обрыва троса упала кабина. Мы собирали подробности ЧП в режиме онлайн.

Видео: Ярослав КИСЕЛЁВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления