E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле влюблённая парочка разыграла спектакль, чтобы украсть телефон за 60 тысяч

В Нижнем Тагиле влюблённая парочка разыграла спектакль, чтобы украсть телефон за 60 тысяч

18-летним студентам грозит 7 лет лишения свободы.

Молодые люди во всём признались полицейским.

В Нижнем Тагиле 18-летние парень и девушка решили украсть сотовый телефон, который стоит более 60 тысяч рублей. Сделать это они решили весьма необычно и разыграли целый спектакль перед продавцом телефона – 20-летним парнем.

Он опубликовал объявление о продаже своего дорогого телефона в интернете, после этого ему позвонила девушка и предложила встретиться, чтобы посмотреть гаджет.

"Посмотрев телефон, покупательница сказала, что он ее полностью устраивает, после чего предложила парню дойти до ближайшего банкомата, чтобы снять наличные. При этом мобильник девушка положила в свою сумочку", – пояснили в пресс-группе МУ МВД России "Нижнетагильское".

Когда молодой человек вместе с девушкой проходили через дворы, сумку из рук девушки вырвал неизвестный парень и убежал. Продавец телефона обратился в полицию.

"По словам заместителя начальника отдела полиции № 16 Нижнего Тагила подполковника Дмитрия Рублева, подозрение о причастности к этой криминальной истории девушки у стражей порядка возникло с самого начала", – добавили в полиции. – В общении с ними гражданка заметно нервничала, на вопросы отвечала неохотно, более того, она наотрез отказалась писать заявление по факту хищения у нее банковской карты, которая якобы находилась в украденной у нее сумочке вместе с телефоном".

18-летнюю девушку привезли в участок, там она вскоре призналась, что покупка телефона была спланированным ограблением. По словам девушки, идея о том, как получить дорогой телефон и не платить за него, пришла её 18-летнему парню. Он и вырвал из рук девушки сумочку, в которой был телефон.

Молодого человека, студента одного из местных колледжей, задержали в тот же вечер по месту жительства. Дома он ждал свою подружку, а вместо неё явились сотрудники уголовного розыска. Студент во всём признался.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж, совершенный группой лиц". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Молодые люди ранее не имели проблем с законом и до суда будут находиться под подпиской о невыезде", – пояснили в пресс-группе МУ МВД России "Нижнетагильское".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления