E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Каменский школьник прошёл пешком 3 километра, потому что его автобус уехал не по маршруту

Каменский школьник прошёл пешком 3 километра, потому что его автобус уехал не по маршруту

В транспортной компании следов высаженного мальчика не нашли.

Прокуратура решила проверить транспортную компанию

В Каменске-Уральском 14-летнему школьнику пришлось пройти 3,5 километра до своего дома из-за того, что автобус поехал не по маршруту.

"По предварительной информации, мальчик около 6 часов вечера возвращался из школы на маршрутном автобусе № 16. Ребёнок должен был следовать до остановки "ЗТО". Однако, вопреки маршрутному листу, водитель свернул на другую дорогу, в результате чего ребёнку пришлось выходить в деревне Кодинка", – пояснили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

По словам мамы мальчика, ребёнок во время вынужденной прогулки сильно замёрз. Ситуацией заинтересовалась прокуратура и организовала проверку, чтобы во всём разобраться.

В транспортной компании "Сити-экспресс" Е1.RU объяснили, что никакого мальчика в автобусе не было.

– Они же у нас ходят под ГЛОНАСС, и всё видно. Единственный автобус, который прошёл не через "ЗТО", а до Кодинки, был тот, где водитель ехал на обед. Но он как раз обедает на той остановке, на которой и нужно было выходить мальчику, но этого мальчика в его автобусе не было, – пояснила Е1.RU директор компании Ирина Иванова.

По словам директора, водитель объявил пассажирам, что маршрут немного изменится, но тем, кому нужно выйти на "ЗТО", до остановки доедут.

– Водитель мне объяснил, что в Кодинке вышло две женщины, на "ЗТО" вышли ещё две женщины, а никакого мальчика не было. Все остальные наши автобусы ехали по маршруту через "ЗТО", – добавила Ирина Иванова.

Директор транспортной компании перед мамой мальчика уже извинилась, но, по словам директора, маме этого показалось мало. Она хочет, чтобы водитель лично извинился перед её сыном.

– Я верю этому водителю, на него не было ни одного нарекания. И расстояние там не 3,5 километра, а меньше, – добавила директор Ирина Иванова.

"С учётом того, что в данной ситуации усматриваются признаки оказания транспортных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, территориальным следственным отделом СК России организовано проведение доследственной проверки", — пояснили в СК РФ по Свердловской области.

Это не первый случай, когда детей высаживают из автобусов, но чаще всего это происходит, когда ребёнок не может заплатить за проезд. Год назад в 30-градусный мороз кондуктор выгнал из автобуса 9-летнюю девочку. Школьница потеряла проездной, а денег с собой у неё не оказалось. Об этом случае даже написала британская газета The Times.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления