E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности "Куда, придурок!": появилось видео безумного обгона, после которого пикап влетел в автосервис

"Куда, придурок!": появилось видео безумного обгона, после которого пикап влетел в автосервис

Водитель явно не рассчитал возможности своего авто.

После обгона водитель не смог удержать пикап на полосе

Появилось видео обгона, после которого пикап совершил несколько впечатляющих переворотов, а затем влетел в здание автосервиса. Судя по всему, водитель SsangYong не рассчитал скорость обгона, которая явно превышала возможности его автомобиля. Именно поэтому, когда он вернулся в свою полосу, то машину стало заносить, а исправить ситуацию на большой скорости он попросту не сумел. В итоге пикап и врезался в здание.

– У меня возникло впечатление, что он либо даже не пытался справиться с управлением, либо он изначально планировал куда-то направо повернуть. Водитель, видимо, из тех, которым религия не позволяет отказаться от обгона, надо его завершить во что бы то ни стало, – прокомментировал запись постоянный автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов.

По мнению автоправозащитника Максима Едрышова, свою роль в этой аварии сыграло и то, что в ДТП попал пикап.

– У пикапа задняя часть лёгкая, плюс похоже, что у него не был включён полный привод. В этом случае велика вероятность заноса. Вообще же в данном случае налицо несоответствие выбранной скорости дорожным условиям. Возможно, что была небольшая колея, которой хватило, чтобы автомобиль ушёл в занос. Водителю дико повезло, что при такой аварии он не пострадал, – считает Максим Едрышов.

Ранее в ГИБДД сообщали, что авария произошла в посёлке Прохладном. Водитель SsangYong при обгоне не справился с управлением. При этом мужчина не пострадал, так как был пристёгнут.

Видео: ГИБДД Свердловской области; "Автострасть" / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления