E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия истории Из-за ошибки судьи отменили приговор виновнику ДТП, который пьяным погубил двух девочек в Белоярке

Из-за ошибки судьи отменили приговор виновнику ДТП, который пьяным погубил двух девочек в Белоярке

Судья просто забыла указать, что Игорь Батуев был в нетрезвом состоянии.

Белоярскому суду вновь придётся разбираться в деле Батуева

Сегодня областной суд решал, насколько адекватен и справедлив приговор Игорю Батуеву, который пьяным насмерть сбил двух девочек в Белоярке, а после этого уехал в Берёзовский. Первая инстанция решила, что такой проступок достоин пяти с половиной лет в колонии-поселении.

Мама одной из погибших девочек не смогла согласиться с этим. С ней согласился и прокурор, который попросил суд увеличить срок до 8 лет, отправив Батуева в колонию общего режима.

В итоге после двухчасового рассмотрения дела областной суд вынес совершенно неожиданное решение: он отменил приговор первой инстанции и отправил дело на новое рассмотрение.

– Суд Белоярки в приговоре забыл указать, что Батуев был пьян. Совершенно непонятно, как это могло произойти, если вокруг этого строилось всё это дело. В этой ситуации решение облсуда выглядит законным, – пояснил E1.RU автоправозащитник Максим Едрышов, который представляет интересы мамы одной из погибших девочек.

Cмертельная авария случилась 27 мая прошлого года. Девочки шли даже не по обочине дороги, а по полю. На момент совершения ДТП Игорь Батуев работал на ЗиКе, где имел доступ к гостайне. Ему 54 года, семьи и детей у него нет. Суд дал ему за его проступок пять с половиной лет колонии-поселения, а также потребовал, чтобы он возместил моральный вред в 3,5 миллиона рублей родителям девочек.

Мы общались с родственниками погибших девочек, которые рассказывали о трагедии. В тот вечер три девочки и один мальчик возвращались в коттедж, где отмечали юбилей.

Фото: "Четвёртый канал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления