E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Тавде женщина подожгла дом соседа, который сдал её сожителя полиции

В Тавде женщина подожгла дом соседа, который сдал её сожителя полиции

Жильцы сами успели потушить свой дом.

Свою вину женщина признала и раскаялась в содеянном

В Тавде полицейские задержали 33-летнюю женщину, которая из мести подожгла дом соседа, сдавшего её сожителя в полицию.

"Сжечь жилище вместе со спящими там людьми гражданка решила с целью отомстить за то, что хозяин дома сообщил в ОВД о ее пьяном, бродившем по улицам сожителе, – рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых. – В результате чего дама вынуждена была провести ночь в одиночестве, пока возлюбленный находился под стражей в районном отделе до принятия процессуального решения".

Людей, которые спали в доме, спас звонок. Из-за высокой температуры в доме его замкнуло, и он стал без остановки трезвонить. Хозяин дома разбудил сына, и они вместе стали ведрами носить из бани воду и тушить огонь.

"Долго радоваться несчастью соседей мстительной особе не пришлось, – добавил Горелых. – Сотрудники полиции ее вычислили и задержали. По предварительным данным, она, воспользовавшись растворителем, оставшимся после ремонта, облила дом и, чиркнув зажигалкой, подпалила".

Женщина оставила отпечатки сапог на снегу, а когда это поняла, выбросила их в безлюдном месте. Полицейские нашли обувь и направили ее на экспертизу.

Поджигательница свою вину признала и раскаялась в содеянном, ссылаясь на то, что совершила это в нетрезвом виде.

Сейчас на женщину завели уголовное дело за попытку умышленного уничтожения имущества. За это её могут лишить свободы на пять лет. Это будет не первая ее судимость: ее уже наказывали за кражи, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность и торговлю суррогатным спиртным.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления